Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2018-01-21 20:21:05
Отправляясь на отдых, большинство туристов сталкивается с проблемой выбора, на чем отправиться в путешествие. Но вот вопрос: как улететь на отдых, чтобы прилететь обратно? Как выбрать безопасный аэропорт? Кроме путешествующих многие люди в нашей стране пользуются услугами авиации просто для передвижения по огромной стране.

# Как улететь, чтобы прилететь? Список самых опасных аэропортов мира<p>#

Критериев масса, но сегодня создан список самых небезопасных аэропортов мира, исключив которые из списка, вы сможете сократить вероятность неприятностей в несколько раз.

Итак, на первом месте аэропорт Паро, окруженный Гималаями. Управлять самолетом в таких условиях задача не из легких, поэтому только опытные пилоты в состоянии посадить самолет или взлететь на нем в небо.

# Как улететь, чтобы прилететь? Список самых опасных аэропортов мира<p>#

Второе место занимает аэропорт на острове Сен-Мартен – Принцессы Юлианы. Он расположен в Карибском регионе и отличается очень короткой полосой для взлета и посадки. Самолеты проносятся буквально по головам туристов, отдыхающих на пляже.

Третье место занимает аэропорт имени Рейгана, находящийся в США. Он расположился в удивительной области: у него есть только один воздушный коридор для совершения маневров, поскольку рядом находятся 2 зоны, в которых просто запрещено летать.

Четвертое место у аэропорта Гибралтара, который характеризуется короткой полосой, а также тем, что она проходит через шоссе. Шлагбаумы могут и не остановить лихача…

# Как улететь, чтобы прилететь? Список самых опасных аэропортов мира<p>#

Пятая позиция – Матекане в Лесото. Взлетная полоса заканчивается ущельем, поэтому после взлета самолет падает. Кроме того, пилотам приходится преодолевать гору.

Шестое место – Бара, Шотландия. Здесь посадка может быть жесткой или мягкой, потому как она зависит от приливов и отливов. Туристы в прямом смысле слова «садятся в лужу».

Седьмое место – Тонконтин, Гондурас. Пилот должен не только пролететь над поверхностью гор, но и повернуть на 45 градусов влево всего за несколько минут до посадки. Так еще и сам аэропорт находится в чаще и окружен многочисленными зданиями, включая жилые дома.

Восьмая строчка – аэропорт Дж.Кеннеди, Нью-Йорк. Находится в относительной близости с другими аэропортами, поэтому присутствует риск столкновения, если пилот ошибется.

Девятое место – Мадейры, Португалия. Самолет на посадку требуется вести между гор строго по направлению движения часовой стрелки, а сама полоса для посадки построена на колоннах и возвышается над поверхностью земли на 80 м.

Замыкает топ 10 опасных самолетов – аэропорт Хуанчо, Голландские Антильские острова. Отличительная черта – самая короткая в мире полоса в 396,5 метров. Постоянный ветер и брызги с моря.

 

You have no rights to post comments