Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-07-03 13:53:14
Когда появляется квартира, возникает множество идей того, что в ней необходимо сделать. Дизайн проект квартиры – далеко не первая мысль, которая приходит на ум. Но, тем не менее, она весьма дельная, особенно, если вы хотите, чтобы конечный результат непременно радовал глаз и благоприятствовал душе. Конечно, такое решение подразумевает услуги опытных дизайнеров, но не спешите на этом моменте экономить. В любом случае ремонт – это определенного рода затраты, а проект подразумевает множество деталей, начиная от самой задумки, и заканчивая подбором деталей интерьера.

Не важно, речь идет о компактной однокомнатной квартире, либо вы обдумываете дизайн проект двухкомнатной квартиры, или это дом с большим количеством помещений – везде нужен основательный подход.

Почему, все-таки, не следует делать ремонт по-своему?

Преимущества использования дизайн-проекта

Во-первых, подход к работе профессионалов дизайнеров отличается от подхода хозяина жилья. Посторонний человек сможет судить более объективно и, исходя из опыта, сразу определить схемы действий, словно художник, который смотрит на белый лист ватмана и видит то, что собирается воплотить в жизнь. Метод действия хозяина, напротив, несколько тривиален: самое главное – это люстра, телевизор, диван или что-то еще, например, красивые понравившиеся обои в магазине, их нужно срочно поклеить и неважно, с чем именно они там не будут сочетаться. К тому же не стоит думать, будто всецело отдаете выбор другому человеку, скорее всего хозяину будет предложено на рассмотрение несколько вариантов проектов, и профессионал сможет учесть определенные пожелания, однако, в таком случае, конечный результат в действительности окажется уникальным и неповторимым.

Во-вторых, дизайнер это еще и архитектор, который правильно представляет себе, как на практике осуществляются идеи. В его работу входит проведение непростых расчетов, составление схем, красочных зарисовок. Порой одно неверное действие может изменить весь вид квартиры. Также дизайнер упростит общение с бригадой ремонтников. Для последних это куда лучше, чем объяснения на пальцах обеспокоенного хозяина жилья. С другой стороны, человек, разбирающийся в дизайнерских проектах и строительстве, сможет проконтролировать действия работников.

Подготовка – залог успеха

Во избежание каких-либо разочарований или недоговоренностей, возьмите за правило заранее готовиться к делу. Например, было бы неплохо больше разузнать о проектах квартирного интерьера. Тогда, вероятнее, вы сможете найти то, что нравится вам и одновременно подходит к вашему жилью и по размерам, и по планировке. Когда же дизайнер положит на стол готовый проект вашего дома, потрудитесь изучить его некоторые детали: основные моменты плана работ, обязанности дизайнера, действия строителей. Немаловажный момент в работе дизайнера – это размеры площади. Обычно профессионалы начинают с произведения тщательных замеров, фотографирования рабочих узлов и так далее. Тогда, при воплощении проекта в жизнь, не окажется, что места внезапно не хватает.

 

You have no rights to post comments