Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2017-01-13 21:02:02
Неприятный запах в комнате нередко появляется от мягкой мебели. Если он достаточно стойкий, борьба при помощи «бабушкиных средств» может оказаться неэффективной, и в этом случае останется лишь два выхода: обратиться к специалистам или приобрести новый гарнитур. Второй вариант целесообразнее, ведь интернет-магазин «Центр мебели РИМ» предлагает стильные и привлекательные модели итальянских производителей. Если вас пугает цена, не волнуйтесь – здесь проводится распродажа мебели в СПб, поэтому купить подходящий вариант можно по весьма доступной стоимости. Сделать это достаточно просто – нужно всего лишь перейти по ссылке http://www.mebel-rim.ru/shop/n-mjagkaja-mebel, и выбрать именно то, что нравится вам.

Решили подождать с приобретением новой мебели? Значит, пришла пора вооружиться бытовыми средствами и избавить любимые кресла и диваны от запаха самостоятельно.

Химические помощники

Не хотите возиться с приготовлением чистящих смесей? Тогда отправляйтесь в магазин. Большинство шампуней для обивки вполне успешно нейтрализуют и запах.

Еще один эффективный инструмент в борьбе за свежий воздух – средство для удаления запаха в салоне авто. Оно проникает глубоко в обивку и позволяет устранить даже наиболее въевшиеся «ароматы»: табака, мочи.

Сам себе химик

Если диван или кресло, которые необходимо избавить от запаха, облюбовали дети или домашние питомцы, лучше воспользоваться подручными средствами – они не так вредны для здоровья. Что же это за чудесные помощники?

• Уксус – его разводят водой (не стоит брать более трех столовых ложек на каждый литр) и тщательно смачивают поверхность. Второй способ – намочить в уксусном растворе простынь и накрыть мебель, после чего поработать выбивалкой.

• Заменить уксус можно лимонным соком – так вам не придется проветривать комнату после уборки.

• Если источник амбре – пролитая на диван жидкость, засыпьте место аварии обычной солью. Она неплохо впитывает не только влагу, но и аромат.

• Аналогичное действие и у смеси соды и крахмала в равных пропорциях.

• Мебель с темной обивкой можно обработать слабым раствором марганцовки – она также отлично справится с запахами.

• Светлое кресло или диван спасет перекись водорода, разбавленная водой (столовая ложка на литр).

Обязательно проверяйте любое средство на незаметном участке обивки, а перед началом борьбы с запахом избавьтесь от пятна.

 

You have no rights to post comments