Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-09-26 08:27:23
Любое строительство – это определенные затраты. Нет ничего удивительного в том, что их хочется любым удобным способом сократить, учитывая нынешние цены на строительные материалы. В принципе, делая покупки на http://www.belbeton.su/jbi/uglovoy_element_jd_platformyi_kr-1, можно сэкономить, если знать, как это правильно сделать. Давайте рассмотрим несколько основных способов экономии, которыми может воспользоваться каждый.

Самостоятельная покупка

Сегодня есть три варианта самостоятельно сделать покупки для строительства:

• в строительных гипермаркетах;

• на строительном рынке;

• у частных организаций.

Во всех вариантах цены на один и тот же товар могут кардинально отличаться, поэтому нужно предварительно их изучить. Это займет какое-то время, но в итоге можно будет определиться с лучшими условиями. Кроме того, конкуренция на рынке заставляет всех продавцов не только снижать свои цены, но и проводить различные акции, в которых зачастую очень выгодно участвовать.

Еще один способ сэкономить – это оптовая покупка у одного продавца, с которым можно договориться о дополнительной скидке. Как правило, торг уместен с частниками или продавцами на строительном рынке. А вот в гипермаркетах такое возможно лишь при очень крупных заказах.

Закупка у строительных компаний

Если строительство доверено определенной организации, то стоит поинтересоваться тем, можно ли через нее сделать все необходимые закупки. Часто бывает так, что строительные компании имеют либо свой склад материалов, либо тесно сотрудничают с производителями или продавцами. Их цены могут значительно отличаться от рыночных, так что этим грех не воспользоваться, тем более компания сразу сможет доставить все заказы на место строительства, а это тоже дополнительная экономия.

 

You have no rights to post comments