Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-11-29 00:03:17
Строительство любого сооружения, тем более загородного дома, начинается с составления проекта. Зачастую будущие владельцы загородного дома стремятся создать что-то новое и неотразимое, которого еще нет в природе. Это стремление вполне понятно. Ведь, человек всегда стремиться к совершенству и для каждого оно свое. Вот также и в загородном строительстве. Но, несмотря на все пожелания, проектирование является весьма сложным процессом, при осуществлении которого необходимо учесть ряд факторов. При проектировании своего дома стоит использовать не только некоторые советы специалистов, но и современные технологии. Так, например, создание анимации 3D позволит более тщательно оценить проект будущего дома. Проектирование с помощью autocad купить лицензию значительно ускорит и оптимизирует процесс проектирования дома.

Советы специалистов

Когда речь идет о загородном доме, то практически все специалисты рекомендуют остановиться на двух этажах. Выстраивать более высокое строение не имеет смысла. Конечно, если двух этаже вам будет мало, то расширить внутреннюю площадь дома можно с помощью цокольного или подвального помещения. В последнее время такие помещения широко используются для личных целей. Так, например, кто-то ограничивается кладовкой, а кто-то устанавливает бильярдный стол, сауны или другие конструкции.

Когда с этажностью дома будет решено, стоит приступить к размещению комнат. К этому процессу стоит подойти очень внимательно, так как от него будет зависеть, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в доме. Так, например, если гостиная будет располагаться на южной стороне, то не стоит делать напротив нее кухню. Дело в том, что при таком расположении отработанный воздух вместе с различными запахами будет попадать в гостиную и нарушать комфорт.

Поэтажное расположение комнат

Уже на протяжении длительного времени проектировщики используют установленную схему расположения комнат по этажам. Если говорить об первом этаже, то на нем располагают общественные комнаты, такие как гостиная, столовая, кладовая, кухня и другие. Если финансы позволяют, то здесь можно легко устроить домашний кинотеатр или соорудить бассейн.

Что же касается второго этажа, то его зачастую используют для размещения личных комнат. Так, второй этаж станет оптимальным вариантом для месторасположения спальни, рабочего кабинета, детской, ванной и гардеробной. При распределении комнат стоит учесть площадь этажа. Если в доме нет второго этажа, но есть мансардная, то набор комнат здесь будет несколько стеснен. В первую очередь стоит выделить место для спальни, что позволит создать оптимальные условия для отдыха.

 

You have no rights to post comments