Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-28 01:29:35
Каждый человек хоть раз в жизни слышал пословицу о том, что ремонт невозможно закончить, а возможно только бросить. А тот, кто непосредственно сталкивался с этой затеей, наверняка проверил ее смысл на собственной ремонтируемой площади. Так как же всё-таки закончить ремонт без напрасной потери сил, времени и финансов?

Самое важное в мелочах

Приступая к ремонту, мы часто имеем в голове всего лишь красивую картинку того, как должен выглядеть наш дом по его окончанию. И, сталкиваясь с целой кучей проблем, понимаем, как важны мелочи. Мельчайшие непродуманные детали могут привести к тому, что придётся переделать огромное количество работы. А это и время, и деньги, потраченные на испорченные или неподходящие строительные материалы, и на оплату труда наёмным рабочим. Планирование фронта работ поможет избежать подобных проблем.

Оцените количество и стоимость работы

Для начала составьте смету по всем предстоящим тратам. На первом этапе пусть это будет подробный список всего того, что планируете сделать. Постарайтесь ничего не забыть и начинайте обзванивать магазины строительных материалов и фирмы, занимающиеся строительными и ремонтными работами.

Задумали поменять старые рамы на металлопластик или евробрус? Сделайте предварительный замер и подберите наиболее оптимальный вариант. Определившись с профилем, не забудьте поинтересоваться о сроке гарантийного и постгарантийного обслуживания. Узнайте, входит ли штукатурка откосов в стоимость установки. И не постесняйтесь спросить, как долго уже существует фирма. Подобная педантичность позволит вам не просто найти оптимальное соотношение цены и качества, но и спланировать бюджет. Как часто бывает, что, рассчитывая на одну сумму денег, приходится тратить ощутимо большую. И если требуемой суммы нет в наличии, то ремонт вполне закономерно приостанавливается и растягивается на значительно большее время.

Список расходных материалов? Необходим!

На втором этапе составьте список всех необходимых материалов. Как правило, в строительных гипермаркетах можно приобрести всё необходимое за один раз. Упустив что-то из вида, вам придётся тратить дополнительное время, возвращаясь в магазин, и, возможно, ещё раз оплачивать доставку. При одноразовой продуманной покупке материалов вам не придётся беспокоиться о том, чтобы телефонные розетки или выключатели подходили под цвет панелей, обоев или кафеля.

Постарайтесь точно подсчитать, сколько квадратов кафеля или ламината вам необходимо, сколько требуется рулонов обоев. Это особенно важно, если вам посчастливилось сэкономить, забрав понравившиеся остатки плитки или несколько последних рулонов обоев. Докупить потом точно такую же плитку или обои такого же тона будет сложно.

На чём экономить нельзя

Есть вещи, экономить на которых нельзя. Плохо поклеенные обои или неровно положенная плитка не вызовут угрозу вашей жизни и здоровью. А вот некачественно сделанная электропроводка или установка отопительного котла сомнительного качества могут представлять серьёзную угрозу вашей жизни. Соответственно, для подобных работ необходимы качественные расходные материалы, то есть лучше сразу купить Legrand Valena вместо китайских розеток, чем через пару лет получить проблемы с проводкой. И, разумеется, все работы, связанные с газом и электричеством, обязательно должны проводиться специалистами самого высокого уровня.

 

You have no rights to post comments