Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2016-02-03 18:07:22
Изготовить мебель своими руками может далеко не каждый, однако процесс значительно упрощается, если ознакомиться с основной инструкцией. Для того чтобы создать мебель для спальни самостоятельно, необходимо изучить этапы изготовления. Многие из них являются довольно простыми, а некоторые могут потребовать от вас определённых навыков. Изучив специальную литературу, вы сможете справиться со всей работой и получить отличный результат.

Основные этапы

1. Сначала следует составить план проведения работ. Определитесь с видом изделия, которое вы хотите изготовить. Далее выберите материалы и инструменты, которые потребуются в процессе создания.

2. Нужно будет составить чертёж того или иного предмета. Укажите все размеры, масштаб и места установки деталей.

3. После этого нужно произвести распиловку материалов. Если вы не владеете такими навыками, то лучше довериться профессионалам. На данном этапе потребуются специальные станки (особенно если нужно подготовить плиты ЛДСП).

Процесс сборки

Проверьте, все ли инструменты и материалы имеются в наличии. Подготовьте детали для каркаса изделия и начните производить его сборку. Разметьте места для отверстий на остальных частях. Это могут быть дверки, ящики. Далее производится установка полок и крепление фасадов для шкафов.

Закончите процесс сборки проверкой всех элементов. В частности, необходимо проверить качество крепления ящиков, тумб; убедиться, что ящики легко выдвигаются. При необходимости произведите регулировку. На последнем этапе мебель покрывается краской или лаком. Протрите изделие от пыли и следов маркера.

Для того чтобы изготовить мебель своими руками, необходимо применять фантазию и творческое мышление. Основные качества, которыми должен обладать мастер, — это целеустремлённость и огромное желание создать изделие своей мечты. Эти факторы будут влиять на качество и результат. Вышеописанные этапы являются основными. Они помогут вам в общих чертах определить для себя спектр работ.

 

You have no rights to post comments