Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2012-10-05 14:55:41
Одним из характерных недостатков мебели, выполненной из ДСП, является ее уязвимость к окружающей среде. Под воздействием влаги и перепадом температур ее поверхность сильно деформируется. Чтобы справиться с трещинами, образуемыми в кромках, и вернуть эстетичный вид вашему шкафу, можно воспользоваться одним неоднократно проверенным методом.

Для того чтобы самому отремонтировать шкаф из ДСП, необходимы следующие инструменты: струбцины, шприц медицинский с иглой достаточного диаметра, матерчатая салфетка и клей ПВА. Если все готово, приступаем к работе.

Производим ремонт

Выполнение самой операции довольно простое. Заполняем приготовленный шприц клеем, насаживаем на него иглу и аккуратно, через нее, вливаем клей в каждую имеющуюся трещинку. Затем, при помощи струбцин, стягиваем ДСП в нужных местах. Излишки клея аккуратно удаляем при помощи матерчатой салфетки. Через 24 часа, когда клей подсохнет, струбцины можно удалить. Готовое изделие пригодно к дальнейшей эксплуатации, а его внешний вид преобразился.

Чтобы самому отремонтировать шкаф из ДСП, не нужно обладать специальными навыками. Данная операция не сложна в выполнении, не требует много времени, а материалы и инструменты, необходимые для ее проведения, доступны каждому.

 

You have no rights to post comments