Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2012-10-05 14:56:09
Транспортировка – дело тонкое. Особенно это касается мебели. При переездах нередко случаются неприятности и то и дело что-то портится. То где-то поцарапают, то стукнут, то что-то уронят. В итоге на мебели появляются дефекты. Довольно частым явлением бывает вмятина. Как самому отремонтировать столешницу, если таковая появилась на ней? Давайте рассмотрим, что можно предпринять.

Для выполнения данной работы нам будут необходимы определенные материалы и инструменты: небольшой шпатель, грунтовка, шпаклевка по дереву, кисти малярные, наждачная бумага мелкой зернистости, лак и краска.

Выполнение операции

Сразу оговорюсь, что работа по устранению вмятин довольно кропотливая и предполагает наличие определенного усердия и терпения у мастера. Для начала, удалите из вмятины остатки облицовки. При помощи малярной кисти нанесите небольшой слой грунтовки на поврежденную поверхность. Дайте ей подсохнуть. Это позволит достичь максимального эффекта в сцеплении поверхностей. Далее, аккуратно, при помощи шпателя, нанесите шпаклевку по дереву на поврежденный участок. После того, как шпаклевка высохнет, зашлифуйте этот участок при помощи наждачной бумаги. Затем нанесите первый слой лака и так же дайте ему подсохнуть. Выполните подгонку по цвету масляной краской, нанеся ее на интересующий нас участок. И в завершение работы, после высыхания краски накладывается еще один, последний слой лака.

Как вы заметили, самому отремонтировать столешницу, устранив на ней вмятину, не такая уж и сложная операция. Стоит лишь запастись терпением и быть предельно аккуратным.

 

You have no rights to post comments