Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Установка
Дата: 2017-09-15 13:29:03
Качественные стальные двери обладают не только повышенной шумо и теплоизоляцией, обеспечивают защиту и неприкосновенность жилища, но и обладают эстетичным видом и придают индивидуальность помещению.

Как правило, купить входные двери в Москве не составляет труда, высота дверей стандартная, а вот размер по ширине необходимо подбирать в каждом конкретном случае. Для этого измеряется величина дверного проема и в специализированном магазине приобретается необходимый товар. Следующим этапом идет подготовка дверного проема. Старое полотно с коробкой демонтируется, сам проем отчищаться от элементов штукатурки, излишне торчащих элементов кладки. Для удобства нанесения разметки под крепежные элементы полотно двери извлекается из ее коробки (снимается с навесов, если позволяет конструкция).

В проем устанавливается рама, горизонтальные и вертикальные линии контролируются с помощью строительного уровня. Далее, с помощью карандаша или маркера через отверстие, предназначенное для крепежа, ставятся отметки. Ударной дрелью или перфоратором просверливаются отверстия под крепежные болты. Диаметр сверла подбирается индивидуально, в зависимости от крепежа. Проводится предварительная затяжка крепежей (без особых усилий). Дополнительно, уровнем проверяется положение дверной коробки.

Зазор между коробкой и поверхностью стены, подготавливается к запениванию. Отчищается от пыли, увлажняется водой (позволит качественно скрепиться пене с поверхностью). Баллон с монтажной пеной необходимо встряхивать в течение трех - пяти минут, для перемешивания компонентов. Проводится, дополнительно, дозатяжка крепежных болтов. При помощи монтажного пистолета осуществляется пропенка коробки по всему периметру. Укладка пены начинается от основания, движениями слева на право, пеной заполняется полость на три четвертых объема (в процессе застывания происходит увеличение материала).

Дверное полотно устанавливается на место, монтируются ручки. Проверяется качество прилегания двери. После проверки дверь закрывается, оставляется в таком положении до застывания монтажной пены. После отвердевания пенного материала его излишки срезаются при помощи строительного или канцелярского ножа. В отверстие для крепежей устанавливаются декоративные заглушки. Дополнительно проверяется качество запирания и отпирания сувального механизма замка.

В большинстве качественных дверей степень прилегания полотна коробки можно отрегулировать с помощью эксцентрика, установленного производителем на коробке.

Источник материала: сайт компании Двери-А

 

You have no rights to post comments