Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-07-11 14:41:02
Дача как любое жилое помещение требует регулярного обновления, пусть косметического, но ремонта.

Прежде чем приступить к обновлению следует помнить правило - от главного к второстепенному. Прежде всего, следует помнить данное правило при планировании финансовых трат. Первое в очереди на покупку должны идти сантехнические материалы, электропроводка, канализация, а потом уже предметы декора, мелкие подделки которые никуда не убегут. На сайте 220.гуру вы получите массу полезной информации по вопросу электрики и установки осветительных устройств.

Экономя средства, не стоит сразу выбрасывать что-то отслужившее свой срок, стоит подумать, можно ли обновить имеющийся объект.

Разумный подход

Не менять весь кафель, а только затирку для него, сменив ее цвет.

Отказаться от покупки новой мебели, перекрасив, сменив обивку старой. Порой такое обновление по конечному эффекту будет вровень с приобретением нового предмета.

Проявив фантазию можно какие-то предметы декора, даже мебели, сделать своими руками. Различного рода панно из старых досок, сколоченных в виде рамы и засушенных трав, столик из старого пенька или из кабельной катушки. Всего не перечислишь, открыв страницу тематического журнала или интернет сайта найдется с десяток интересных решений в стиле "hand made".Принято считать, что гамаки вешают только на улице, нет, им есть место в доме. Такие модели как подвесное кресло - гамак, прекрасно впишется в любой интерьер, предав обстановке оттенок загородной, непринужденной жизни.

Самый действенный способ поменять стилистику любого помещения, дача тут не исключение, заменить имеющийся в доме текстиль.

Речь идет не только о подушках, покрывалах, портьерах и шторах, надо смотреть шире. Задрапировав стулья, табуретки, переменить обивку дивана, вы добьетесь кардинальной смены стиля.

Еще один эконом способ поменять облик загородного домика, внесение цветов в разноцветных горшках, емкостях. Пусть не смущает тот факт, что за окном зелени и так полно, в доме она всегда будет уместна.

Непреходящий с годами символ тепла, уюта, отдыха на природе, это, конечно, камин. Не обязательно озадачиваться его полноценной версией. Если изначально в проекте дома его установка не была предусмотрена, монтаж будет излишне дорогим, хлопотным.

Сейчас в продаже огромное количество фальшь - каминов в самых различных вариациях, от простейших моделей до управляемых со смартфона.

Еще более экономный вариант, изготовление такого "почти" камина своими руками, опять-таки советов в СМИ бесчисленное множество.

Смена стиля дело хлопотное, зато обновленный дом подарит вам и вашим домочадцам приятные эмоции комфорта, ощущение нового стиля.

 

You have no rights to post comments