Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2017-04-21 13:16:06
С наступлением лета окна открываются нараспашку. В результате квартиры и частные дома наполняются свежим воздухом, особенной прохладой дует рано утром. Но радость омрачают разные насекомые – мухи, комары, жуки и другие. Некоторые из них мешают жужжанием, другие больно кусают. Установка противомоскитной сетки поможет радикально решить проблему доступа насекомых в проветриваемое помещение.

Особенности монтажа москитной сетки

Если на окнах перед этим стояла москитка, но сломалась, задача существенно облегчается. Крепления остаются, поэтому необходимо только заказать изделие, указав точные размеры. Измерения можно производить по фактическим размерам москитной сетки. Также можно определить ширину и высоту рамы, после прибавить 2 см к первому показателю и 3 см – ко второму.

Москитные сетки должны комплектоваться крепежами. Обычно это четыре элемента. Верхние крепежи более широкие, чем нижние. При их установке важно не спутать.

Нижние крепежи нужно закрепить так, чтобы помещенная в них сетка на 1.5 сантиметра находилась ниже проема окна. После этого на раме нужно закрепить верхние крепежные компоненты. Чтобы их правильно установить, необходимо от нижних крепежей отмерить высоту сетки и добавить 1 см. Теперь осталось лишь выполнить монтаж москитки. Для этого она вытаскивается наружу в проем окна, далее помещается в пространство верхнего крепежа и опускается в нижний.

Внутренние и наружные методы крепления

Москитные сетки могут устанавливаться двумя различными методами крепежа. При внутреннем конструкция берется за расположенные по бокам ручки. Далее верхние крючки заводятся за оконный наплыв, москитка поднимается до конца вверх. На следующем этапе крючки снизу заводятся за наплыв рамы, сетка опускается на нижние крепежи. Теперь осталось только выровнять полотно против насекомых в оконном проеме.

Метод наружной фиксации отличается большей надежностью. Однако для прикручивания уголков придется высунуться из окна, это значит, что работу следует выполнять очень осторожно. Именно этот способ рассматривался в начале статьи.

Как видно, установка москитной сетки не представляет собой ничего сложного. Грамотно выполненные монтажные работы позволят получить простую конструкцию, которая станет непреодолимым препятствием для насекомых в вашу квартиру или дом. Благодаря ей вы сможете насладиться тишиной, а не раздражаться неприятным жужжанием.

 

You have no rights to post comments