Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-07-07 08:30:19
Полнопиленная гранитная брусчатка, которая также может называться бордюром или же плитой представляет собой дорогой, и можно даже сказать, что элитный материал, предназначающийся для облицовки, стоимость которого почти в десять раз превышает стоимость аналогов, изготовленных из бетона. Продукция из гранитного сырья для покрытия и оформления тротуаров и дорожного полотна от компании Стонекс Групп М http://www.stonex.ru/ снискала себе популярность и благодарные отзывы в Москве и области.

Способы укладки

Выделают следующие способы укладки полнопиленной гранитной брусчатки:

• Укладка при помощи песка, гравия, а также щебенки. Этот способ используется в процессе создания различного рода площадок, а также в процессе создания пешеходных дорожек.

• Укладка при помощи смеси из цемента и песка, а также при помощи щебенки. Данный способ укладки используется чаще всего в процессе обустройства территории для проезда различного рода легкового транспорта, в процессе строительства гаража, а также в процессе строительства стоянки для различного рода транспортных средств.

• Укладка полнориленной брусчатки, которая изготавливается из гранита при помощи бетона. Данный способ укладки полнориленной брусчатки, которая изготавливается из гранита используется главным образом в процессе обустройства территории для проезда различного рода тяжелых транспортных средств. В частности, таких как автобусы, а также тягачи.

Прежде чем приступать непосредственно к осуществлению процесса укладки полнопиленной брусчатки, которая изготавливается из гранита, необходимо будет произвести подготовку территории. Затем переходят к осуществлению процесса снятия слоя почвы. Делать это следует обязательно под углом.

Поверх слоя щебенки укладывается специальный раствор, который представляет собой смесь из песка и цемента в соотношении три к одному. Именно на этот раствор, собственно говоря, и будет выкладываться брусчатка. Когда песчано-цементный раствор полностью застынет, приступают к процессу создания так называемой песчаной подушки.

Для этой цели более всего подходит речной песок, потому как он практически не содержит примесей глины. Слой песка необходимо будет тщательным образом выровнять, после чего обильно смочить водой пока не появятся небольших размеров лужицы. Только после этого можно будет приступать к утрамбовке.

 

You have no rights to post comments