Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Материалы
Дата: 2018-09-04 13:31:47
Натяжной потолок является современным и долговечным способом отделки поверхности. Единственный недостаток – сравнительно низкая прочность полотна. К сожалению, рано или поздно люди сталкиваются с такой проблемой, как повреждение потолка. В данном случае возникает потребность в его ремонте. При выполнении работ стоит учесть множество аспектов. И начать стоит с того, какой клей для натяжных потолков использовать.

Особенности выбора

В основном для отделки потолка используется полиэтиленовая ткань или поливинилхлоридная пленка. Такие материалы плохо противостоят химически активным веществам, которые могут с легкостью повредить поверхность. В результате потолок теряет свой первозданный вид. Единственный выход – провести ремонт с использованием клея. Но, чтобы работы были проведены на высоком качестве, необходимо правильно выбрать клеевое вещество.

Некоторые клея под воздействием химических веществ нейтрализуются и стают полностью бесполезными в использовании. Поэтому к выбору стоит подойти очень внимательно. Помимо этого нужно в точности следовать руководству и правилам применения клея.

При выборе клеевого состава стоит учесть некоторые нюансы:

1. Для проведения ремонтных работ рекомендовано использовать прозрачное вещество. Составы, которые имеют оттенок, могут оставлять после себя разводы и пятна. В дальнейшем избавиться от них будет очень сложно, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.

2. При подборе стоит обратить внимание и на то, сколько времени нужно на то, чтобы клей схватился. Это позволит значительно упростить ремонт. В ином случае придется потратить много времени и сил.

3. Немаловажным является и безопасность вещества. Некоторые составы негативно воздействуют на материалы, которые используются при отделке потолка. После их применения придется выполнить замену поврежденного полотна.

Важно! Что провести качественный ремонт, необходимо подобрать состав узкого назначения. А это значит, что его применяют только для определенного типа материала.

Разновидность клея

Для реконструкции потолка разрешено использовать такие клеевые составы:

1. Универсальные. Такой клей идеально подходит для склеивания любых материалов. В его состав содержатся специальные смолы. Именно они обеспечивают максимальный эффект.

2. Специальные. Подобные клеевые составы имеют узкое применение. Они используются для склеивания только определенных материалов.

Последние составы делятся на несколько видов:

• легкий – применяется для работы с тонкими материалами;

• средний – в основном используется для склеивания тканевого и акрилового полотна, которое имеет несколько тонкую текстуру;

• тяжелый – применяется при реставрации виниловых и флизелиновых полотен.

Все эти особенности стоит учесть при выборе клея. Это обеспечит максимальную прочность и долговечность места склеивания.

Фото: http://natyazhpotolki.ru/

 

You have no rights to post comments