Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-05-29 07:59:12
Диван является важнейшим элементом практически любого интерьера. При его выборе необходимо учитывать обстановку в помещении, а также функциональные особенности конструкции. На рынке мебели они представлены в широком ассортименте. Только посетив сайт Союзмебель, вы увидите множество достойных предложений. Особенно выделяются трехместные диваны, популярность которых в последнее время сильно возросла. Рассмотрим их особенности.

Когда без трехместного дивана не обойтись

Трехместные диваны станут отличным решением для офисов и общественных помещений. Изделия представлены в широком выборе дизайна – от английского стиля до классики. Оригинальная форма мебели позволит ей стать настоящей изюминкой при оформлении комнат.

К тому же некоторые компании готовы на заказ изготовить диван именно из того обивочного материала, который приглянулся покупателю. Это позволит идеально вписать изделие в интерьер и создать удобную обстановку для обсуждений и деловых бесед.

Диваны могут иметь модульную конструкцию, также возможно наличие механизма для сна. Они станут отличным решением для каждодневного использования, а также помогут оборудовать спальное место для гостей. Диваны на три посадочных места рекомендуют размещать в библиотеках, гостиных, кабинетах и комнатах отдыха.

Определяемся с конструкцией

Диваны на три посадочных места могут иметь модульную конструкцию, в этом случае в их состав входит несколько элементов – модулей. Их можно переставлять. Особой популярностью пользуются изделия, оснащенные механизмом трансформации. Механизмы книжка и еврокнижка, как правило, выступают наиболее бюджетными вариантами.

Другими видами являются диваны дельфин, аккордеон и пума, они обычно более дорогостоящие. Модели могут быть выкатными, иметь угловое либо прямое исполнение. Для производства каркасов для диванов может использоваться древесина, металл, ДСП, МДФ и комбинации этих материалов.

В качестве обивки могут использоваться различные ткани, искусственная либо натуральная кожа. Обработка специальной тефлоновой пропиткой позволит обезопасить поверхность дивана от случайно пролитой жидкости.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент трехместных диванов. Разнообразие моделей и их особенностей позволит подобрать ту, которая наилучшим образом будет отвечать вашим потребностям и сочетаться с интерьером помещения.

 

You have no rights to post comments