Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-01-26 12:15:46
Уют и удобство ванной комнаты во многом зависят от используемого в ней полотенцесушителя. Видов подобных устройств существует немало, поэтому важно правильно отнестись к их выбору. Для этого необходимо учесть множество факторов, например, давление в водопроводной системе. Также важно принять к сведению и другие моменты. Давайте подробно рассмотрим, как правильно выбрать полотенцесушитель и установить его при выполнении ремонта и отделки вашей ванной от http://remontnow.com, что позволит получить качественный интерьер в короткие сроки.

Разновидности полотенцесушителей

Сегодня существует три вида полотенцесушителей: электрические водяные и комбинированные. Водяные знакомы практически каждому. Полотенцесушитель для ванной электрический питается от электрической сети. Комбинированные являются наиболее функциональными, поскольку они могут работать когда есть горячее водоснабжение, а также при его отключении. Их конструкция предполагает наличие встроенного теплоэлектронагревателя или ТЭНа. По внешнему виду они практически одинаковы, единственным отличием зачастую является наличие розетки и электрического провода. Однако в случае использования скрытой электропроводки и этот признак становится незаметным.

Еще одной важной особенностью электрических полотенцесушителей является возможность их расположения в любом месте, причем не только в ванной комнате. Так, изделие может стать хорошим помощником на кухне или в прихожей. В последнем случае можно быстро просушить мокрую одежду.

При выборе электрического полотенцесушителя необходимо учесть метод регулирования температуры. Для этого может использоваться термостат – специальный прибор, который включает и отключает подогрев, анализируя температуру помещения, а также термостатическая головка – она позволяют вручную установить желаемое значение. В некоторых устройствах имеются таймеры, которые позволяют настроить желаемый режим.

Если говорить о термостатической головке, то в большинстве случаев она входит в комплектацию устройства. Если же вам потребуется таймер или термостат, то обычно они приобретаются отдельно. Однако затраты на них полностью окупятся со временем, поскольку они позволяют рационально использовать электроэнергию, а также увеличивают удобство использования полотенцесушителя. Так, с помощью таймера можно заранее включить устройство, что позволит подогреть халаты либо полотенца до необходимой температуры.

Серьезно подойдя к вопросу выбора полотенцесушителя, вы сможете приобрести подходящий прибор.

 

You have no rights to post comments