Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2019-08-11 11:46:05
Важнейшим элементом любой комнаты являются осветительные приборы, они напрямую определяют удобство проживания, уют и эстетическую привлекательность помещений. Поэтому к их выбору стоит отнестись со всей серьезностью. Определившись с подходящими моделями, можно начать искать нужного продавца. Надёжный поставщик светильников оптом позволит приобрести их на самых выгодных условиях.

Отличным решением станут подвесные светильники, их устанавливают в местах, где необходимо получить направленное освещение либо в помещениях с высокими потолками. Такие изделия помогают зрительно расширить пространство, придать комнате дополнительную роскошь или же выполнить исключительно практическую функцию. С самого начала необходимо определиться с назначением осветительного оборудования – требуется с его помощью получить мерцающий предмет оформления, направленное либо рассеянное освещение, либо направить свет на потолок или пол. Рассмотрим ключевые параметры выбора.

Важнейшие параметры выбора светильников

Как уже отмечалось, с самого начала важно определиться с целью покупки источника освещения. Чтобы создать расслабленную и уютную атмосферу в комнате, тогда лучше отдать предпочтение светильника, излучающим рассеянный и мягкий свет. Такие изделия смогут эффективно скрыть недостатки оформления. А вот сияющая подвесная люстра поможет впечатлить гостей. Если расположить над ней несколько встроенных потолочных светильников, тогда в люстре лучше установить неяркие лампы.

Еще один важный момент – выбор абажуров. Какие вам нравятся больше – непрозрачные либо прозрачные? Первые используются для создания направленного и чёткого света, вторые – для рассеянного освещения. Сияние, которое исходит от полупрозрачных абажуров, помогает дополнить оформление комнаты и создать в ней желаемую атмосферу.

Чтобы зрительно расширить пространство помещения, можно использовать светильники с абажуром, края которого направлены к потолку. Если же они будут расположены вниз, тогда можно будет создать направленный свет и выделить рабочие зоны – столешницы на кухне, компьютерный стол и т.п.

Не стоит забывать и об энергоэффективности. В условиях постоянного повышения стоимости коммунальных услуг лучше постараться приобретать экономные люстры. Одними из лучших по этому показателю являются светодиодные и флуоресцентные лампочки.

При покупке светильника для ванной и других помещений стоит уделить внимание выбору материала для их изготовления. Предметы, установленные в этом помещении, сталкиваются с влажным воздухом, они изготавливаются из надёжных и высокопрочных материалов, которые используются именно в этом помещении. Если в них используется дешёвая отделка либо окраска, такие изделия не смогут прослужить долго в сложных эксплуатационных условиях. Уже через несколько лет после установки они могут нуждаться в замене.

На сайте https://svet-b.ru/ представлен широкий выбор подвесных светильников. Познакомившись с их ассортиментом, каждый сможет подобрать оптимальные изделия для своих целей, а купить их можно на самых выгодных условиях!

 

You have no rights to post comments