Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2015-08-01 14:54:45
Керамическая плитка обладает множеством характеристик, которые делают ее идеальным материалом для облицовки ванной комнаты. Этот материал будет отлично смотреться как на стенах, так и на полу. Однако его монтаж является достаточно трудоемким материалом. Поэтому, чтобы получить идеальный интерьер ванной комнаты, необходимо правильно выбрать керамическую плитку. Отличным вариантом станет современная плитка Аpe. Узнайте, на что нужно обращать внимание при ее покупке.

Определяемся с оформлением керамической плитки для ванной

Важными показателями являются основной цвет и оттенок облицовочного материала. При их выборе в первую очередь необходимо ориентироваться на свои предпочтения. Однако нужно помнить об освещении и габаритах помещения. Так, светлые тона помогут зрительно его увеличить, что особенно важно для небольших ванных комнат. А вот для просторных помещений можно подобрать и насыщенные темные оттенки.

Следующий важный момент – рисунок керамической плитки. Так, если он будет вертикальным, это позволит визуально увеличить высоту помещения. Но здесь тоже нужно быть осторожным – чрезмерно вытянутый рисунок в небольшой ванной комнате может сделать ее похожей на колодец. Есть и другой момент – яркие и крупные изображения подойдут только для средних и больших ванных комнат, весь эффект от них можно оценить лишь на расстоянии.

В маленькой ванной комнате отличным решением станет изготовленное на поверхности всей стены панно. Нужно быть осторожным при использовании глянцевой плитки – она хорошо отражает лучи света, при ярком освещении зрение может быстро утомляться.

Другие важные показатели

Существуют различные классификации кафеля по его сортам. Например, при изготовлении на территории Европы на упаковку наносится его маркировка. Красный цвет сообщит, что перед вами первый сорт. Это самая лучшая плитка, которую нужно использовать для облицовки ванной комнаты. Синяя маркировка сообщит о втором сорте, а зеленая – о третьем. Естественно, что последних вариантов лучше отказаться.

О том, что плитка предназначена для пола, можно узнать по наличию пиктограммы с изображением ноги. А вот рисунок в виде руки сообщит, что перед вами материал для облицовки стен.

Немаловажным моментом является определение размеров плитки. Однако это уже тема другой статьи.

Мы рассмотрели основные параметры, которые необходимо учитывать при выборе керамической плитки. Приняв их во внимание, вы сможете приобрести наиболее подходящий облицовочный материал.

 

You have no rights to post comments