Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2021-05-01 17:55:52
Многие наши соотечественники после покупки квартиры в новостройке столкнулись с различными проблемами. Как можно их избежать? Например, хорошо было бы поискать информацию о таких компаниях на различных форумах, там можно найти сведения о темпах строительства домов и их качестве.

Выбирая новостройки Подмосковья эконом класса, важно учесть их инфраструктуру. Так, например, важно оценить наличие в интересующем вас районе школ и детских садов. Для некоторых особую важность представляет близость ресторанов, тренажерных залов и бутиков. Как бы то ни было, постарайтесь оценить свои потребности и уже с их учетом подыскивать подходящее место.

Еще одним немаловажным параметром станет развитие транспортной системы и загруженность автомобильных дорог, постарайтесь проверить, сколько времени у вас займет поездка от работы в этот район. Если каждый день вам придется по часу стоять в пробке, вы уже вскоре пожалеете о приобретении жилья. Лучше выбрать более удобный район для жительства, пусть в нем квартира будет стоить и дороже.

Что еще необходимо учесть

Помните, что перед заключением договора на приобретение квартиры необходимо удостовериться, что застройщик получил все необходимые документы на возведение этого дома. Не постесняйтесь проверить данную информацию. Кроме того, оцените стоимость квартир в соседних новостройках. Возможно, вы сможете найти подобное жилье по более низкой цене.

Предпочтительно рассчитываться по безналичному расчету. В тех случаях, когда продавец хочет получить на руки наличные, клиенту должны быть выданы два документа: чек и квитанция к кассовому ордеру. Если чека не будет, вы в будущем не сможете доказать факт оплаты, даже если у вас будет акт от продавца или его расписки.

В некоторых случаях после задержки сроков строительства застройщики предлагают заключить дополнительный контракт с новыми временными рамками. Не стоит соглашаться с ними, ведь так у вас появляется возможность потребовать неустойку, связанную с неисполнением продавцов своих обязательств.

Получая квартиру, обязательно проверьте ее качество. При наличии недостатков укажите на них застройщику и потребуйте устранения. Если вы подпишите акт приемки и не укажите дефекты, будет сложно в будущем требовать компенсацию или их устранение.

К выбору квартиры в новостройке следует относиться со всей серьезностью. Только в этом случае вы сможете защитить себя от будущих разочарований.

 

You have no rights to post comments