Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2017-04-28 17:23:46
Купить трубу для реализации каких-либо задач бывает достаточно проблематично, ведь современные производители предлагают самые разнообразные варианты подобных изделий. Они отличаются по своему назначению, техническим характеристикам, геометрической форме и некоторым другим параметрам. Рассмотрим наиболее распространенные виды труб.

Разновидности труб

В зависимости от формы поперечного сечения выделяют две разновидности труб:

Профильные. Поперечное сечение таких труб может иметь форму прямоугольника, квадрата, овала и т.д. Как правило, такие изделия используются при монтаже каркасных конструкций; Круглые. Изделия данного типа в поперечном сечение имеют круг. Их также можно использовать для каркасных конструкций, но более широкое распространение они приобрели в системах коммуникаций.

Кроме того, существует достаточно широкое разнообразие труб в зависимости от материала их изготовления. Среди наиболее популярных можно выделить:

Полимерные. Купить трубы данного вида можно для организации коммуникационных сетей локального назначения. Они имеют достаточно доступную стоимость и просты в обработке и монтаже. Трубы данного типа могут изготавливаться из ПВХ, ПВДФ, ПП и других материалов; Металлические. Они могут быть изготовлены из стали, чугуна, меди, алюминия и его сплавов. Первые два типа изделий активно применяются в самых различных отраслях. Медные и алюминиевые трубы зачастую используют на объектах специального назначения; Металлопластиковые. Они сочетают в себе качества пластиковых и металлических труб. Как правило, они имеют многослойную конструкцию, где слой полимера чередуется с тонким листом металла. Они относятся к среднему ценовому диапазону и имеют весьма широкое применение.

Как же правильно купить трубы и не ошибиться в выборе? Безусловно, наиболее важным критерием выбора являются технические характеристики изделия. Необходимо заранее проконсультироваться со специалистом, который поможет Вам окончательно определиться в выборе подходящей Вам трубы.

Кроме того, немаловажным критерием является и цена на трубы. Далеко не на всех объектах рентабельно будет использовать металлические или другие виды труб, даже при условии, что они полностью соответствуют техническим требованиям. Подходить к выбору изделий необходимо комплексно, анализируя их с нескольких ракурсов.

 

You have no rights to post comments