Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2015-04-21 14:09:04
С приходом тепла и появлением травы возникает проблема поддержания газонов в актуальном состоянии. Идеальным решением станет покупка газонокосилки. Современный рынок предлагает оборудование в широком ассортименте, однако хочется приобрести наиболее подходящее для своих целей. Рассмотрим, на что обращать внимание при выборе газонокосилки.

Определяемся с типом газонокосилки

С самого начала необходимо определиться с объемом работ, для которых приобретается оборудование, а также их сложностью. Это позволит определиться с видом газонокосилки. Так, если планируется обрабатывать территорию площадью в несколько соток, тогда обычного несамоходного устройства будет вполне достаточно. Здесь же нужно определить вид потребляемого топлива – будет ли это бензин, дизтопливо либо электрическая энергия. Кстати, последний вариант позволяет использовать газонокосилки, которые работают напрямую от электросети или аккумуляторов.

В первом случае придется возиться с проводами, но такое оборудование самое бюджетное и экономное в использовании. А вот работающие на аккумуляторах устройства этого недостатка не имеют, однако по выполнению определенного объема работ потребуется сделать перерыв, чтобы пополнить заряд батареи. Широкий ассортимент различных газонокосилок представлен на сайте http://www.nl.ua/, к тому же изделия предлагаются по демократичным ценам.

Если же обрабатываемая территория имеет средние или большие размеры, тогда стоит присмотреться к газонокосилкам самоходного типа либо даже садовым тракторам.

Что еще следует учесть

Следующий важный критерий – мобильность устройств. Если участок расположен невдалеке от доступа к электросети, отличным решением станут электрические газонокосилки, однако далеко не всегда есть возможность их использования.

Другой параметр, который следует принять к сведению – высота и ширина скашивания. Немаловажное значение имеет мощность и производительность оборудования для ухода за газоном. Иногда бывает так, что объем работ не слишком большой, но при этом производительность устройства должна быть максимальной.

Приятной опцией станет наличие травосборника, также следует принять к сведению тип выброса травы и функция мульчирования. Если работы будут выполняться неподалеку от дома, то шумность оборудования будет иметь не последнее значение.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments