Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2013-12-25 06:26:09
Многие полагают, что все валики одинаковые. Однако это не совсем верно. Современный строительный рынок предлагает их в широком ассортименте не только форм и размеров, но и видов. Давайте узнаем, как правильно выбрать валик.

При выборе инструмента необходимо ориентироваться на его маркировку. Так, после буквы «В» (она означает, что перед вами валик) стоит маркировка материала, который отвечает за впитывание состава. Завершающим элементом маркировки стало обозначение, которое помогает понять, для каких работ изделие предназначено. На сайте Технопортал вы найдете множество валиков в ассортименте.

Выбор валика

Давайте рассмотрим различные варианты маркировки и узнаем ее особенности. Так, валик «ВМП» используется для покраски пола, а «ВМ» предназначен для работы с различными лакокрасочными материалами. Для окрашивания поверхности, которая имеет изогнутые углы, используется инструмент с маркировкой «ВМУ». А валик «ВП» позволяет эффективно работать с клеями.

Следующий показатель, который мы рассмотрим, - выбор инструмента для поверхностей различных видов. Существуют валики, которые предназначены для работы с полом, волнистыми основаниями, ламинирования и других операций. Вариантов их исполнения очень и очень много, поэтому в каждом конкретном случае можно получить помощь консультанта. С помощью некоторых валиков можно даже создавать различные поверхности.

Что еще следует учесть

Следующий показатель, который мы рассмотрим, - это размеры валиков. Некоторые инструменты совсем небольшие, другие средние. Валики маленького размера особенно популярны среди тех, кто обрабатывает поверхности небольших площадей, а вот миди-валики пригодятся в случае ремонта в своем доме.

Качество исполнения инструмента тоже может отличаться, причем существенно. Если модель валика простая и совсем недорогая, то через два-три использования она может элементарно сломаться. А вот изделия по дороже имеют дополнительные подшипники, благодаря которым шубку можно заменить. Такой инструмент будет служить годами, он используется профессионалами, которые часто выполняют ремонт. Валики этого вида удобны в работе. И последнее – перед покупкой валика определите, предназначен ли он работать с используемым составом.

Мы рассмотрели, как правильно выбрать валик. Пользуясь советами специалистов, вы сможете подобрать инструмент, который сможет выполнять необходимые функции и успешно завершить ремонт.

 

You have no rights to post comments