Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2014-01-18 23:09:43
После покупки дачного участка многие стараются поскорее соорудить заграждение. В подавляющем большинстве случаев дачники хотят построить забор своими руками, не обращаясь к специалистам. Хотя в целом многие и представляют основные этапы работ, мы подробно строительство ограждений из дерева и профнастила. А зайдя в любой интернет магазин по стройматериалам, вы сможете приобрести все необходимое для сооружения конструкции.

Строим забор из профнастила

Этот вид ограждений в последнее время стал наиболее популярным. И не удивительно, ведь такой забор можно построить очень быстро. Работая самостоятельно, вы уже за несколько дней сможете получить качественное, надежное и эстетически привлекательное ограждение.

Для начала установите несущие столбы. Для этого с помощью бура изготовьте ямы через каждые 2 метра, их глубина приблизительно составляет 100 см, засыпьте в них на 15-20 см щебня. Для работы вам потребуются столбы из металла 50×50 мм или большего размера. Выставьте их посредством уровня и забетонируйте. Постарайтесь не экономить на качестве бетона, ведь от него будет многое зависеть.

После этого приварите к столбам две-три профилированные трубы параллельно земле. Теперь осталось совсем немного – прикрутите к трубам посредством саморезов профилированные листы.

Строим деревянный забор для дачи

Заборы из дерева являются одними из самых древних, многие их таких ограждений дошли до нас из глубины веков. Давайте рассмотрим, как их соорудить на своем дачном участке.

Для начала через каждые 2,5 метров необходимо установить столбы. Для этого нам понадобится садовый бур, с помощью которого изготавливаем отверстия ямы глубиной не менее 100 см. Далее необходимо изготовить деревянную решетку. Когда столбы будут установлены и надежно закреплены, снизу и сверху посредством саморезов прикручивается брус в вертикальном положении, его ширина составляет 5-10 см.

На следующем этапе переходим к формированию решетки. Для начала закрепите на брусьях поперечины, после чего через каждые 2 сантиметра расположите на них вертикальные доски. Их можно прибить гвоздями или закрутить саморезами. Чаще всего используются доски длиной 90-145 см.

Чтобы придать ограждению дополнительную эстетичность, его необходимо покрасить. Сделать это можно с помощью краски по дереву.

Как видно, ничего сложного в изготовлении забора своими руками нет. Все что требуется – это инструмент, стройматериалы и четкое следование представленным в статье советам.

 

You have no rights to post comments