Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2017-03-06 07:09:05
Строительство дома - ответственное и очень трудоемкое дело, которое далеко не всегда можно осуществить собственными силами. Как построить дом так, чтобы он стал самым надежным и уютным жилищем для вашей семьи? Что нужно учитывать при подготовке к строительству, и какие этапы возведения существуют? Обо всем этом приходится узнать в процессе возведения дома своей мечты, так что без профессиональной помощи тут не обойтись. Специалисты с опытом не только ответят на все вопросы, разрешат спорные ситуации, и посоветуют оптимальное решение, но и помогут непосредственно с возведением коттеджа, и его функционированием.

С чего начать?

Строительство дома начинается с выбора и заказа проекта. В нем учитываются все основополагающие моменты строительства, площадь дома, тип материалов, расположение жилых и хозяйственных комнат и так далее. Грамотный проект - это половина успеха, ведь в нем будет продумано расположение инженерных систем, просчитаны все возможные риски, учтены личные пожелания и финансовые возможности заказчика. Благодаря проекту снижается количество недочетов и дефектов при строительстве, повышается уровень комфорта, и сжимаются сроки строительства. Когда проект готов, наступает время ответственного дела - закладки фундамента. Это основание дома, от прочности которого зависит прочность всего сооружения. Именно фундамент предостерегает конструкцию от проседания, защищает дом от грунтовых вод, неровностей и больших осадков. В зависимости от выбранного строительного материала, фундаменту необходимо отстояться некоторое время, дать необходимую усадку, чтобы впоследствии не нарушилась целостность несущих элементов.

Трудности при самостоятельном строительстве дома

Непосредственно возведение дома и всех его элементов - дело не из простых. Здесь незаменима опытная рука, знающая тонкости каждого технологического процесса. Возведение "коробки" дома - это лишь малая часть из всего, что необходимо. Самой большой трудностью становится прокладка инженерных систем - водопровода, канализации, отопления, электричества и так далее. От их правильного расположения зависит комфорт жильцов, поэтому не стоит спешить с самостоятельным монтажом.

По традиции, каждый мужчина должен в своей жизни обязательно построить дом. Если вы задумали реализовать мечту, наберитесь терпения, будьте готовы к финансовым затратам и длительной бумажной волоките. Однако, какие бы трудности не были на вашем пути, в результате вы приобретете собственное просторное жилье, построенное с душой!

 

You have no rights to post comments