Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-01-18 21:41:50
Перед продажей любой объект недвижимости предварительно проходит этап оценки. Но сделать это непросто. Ведь каждый объект уникален! Даже, если взять несколько квартир равной площади в одном микрорайоне и в одинаковых домах, то они будут отличаться этажом, солнечной - несолнечной стороной, удаленностью от метро, уровнем ремонта и многими другими параметрами, а следовательно, и ценой. Как узнать стоимость вашей квартиры? Для начала, стоит забыть об аналитических сайтах.

Средние цены, которые дают аналитики, демонстрируют, в первую очередь, падает ли стоимость недвижимости или растет, и с какой скоростью! Конечно, можно и без оценки, просто назначить явно завышенную цену, и ждать покупателя, а потом торговаться. Но, не исключено, что ждать придется долго. Если свободного времени у вас немного, то стоит воспользоваться услугой оценщика.Сделка по купле-продаже недвижимости на вторичном рынке должна быть соответствующим образом оформлена.Вот она квартира, которая может стать объектом сделки и будет соответствующим образом оформлена с использованием существующих законов. Вторичное жилье может покупаться в кредит. Выбор жилья этой категории в г.Энгельс крайне обширен и востребован.

За 100-200 долларов вы получите солидный отчет о рыночной стоимости вашей квартиры. Если сделка осуществляется с привлечением ипотечных кредитов, то сотрудники банка обязательно затребуют такой отчет. В противном случае, покупатель может вполне оспорить цену, основываясь на своих соображениях или финансовых возможностях. Если вы решили произвести оценку квартиры самостоятельно, то стоит начать с просмотра объявлений о продаже жилья. Ищем объявления о продаже аналогичных объектов.

Конечно, цены в этих объявлениях будут абсолютно разные. В одном аналог вашего жилья продают за 3 млн рублей, в другом – на 400 или 500 тысяч рублей больше. Разница более, чем существенна, но просто вычислять среднее арифметическое число не стоит. Скорее всего, продавец второй квартиры выставил явно завышенную цену и готов дать большую скидку. Как это узнать? Обзваниваем конкурентов и торгуемся. После того, как вам озвучили скидки можно прибегнуть к вычислению того самого среднего арифметического. После этого накидываем несколько процентов от стоимости на будущий торг покупателя и начинаем продавать квартиру. Самый простой оценки – это обзвонить риэлторов, предложив им продать вашу квартиру, а в течение разговора выяснить стоимость.

Профессионалы будут ориентироваться на цены реальных сделок по купле-продаже, а не на стоимость предложений. Для пущей уверенности лучше обзвонить несколько компаний. Конечно, для оценки квартиры – это способ привлечь клиентов. Здесь и кроется самое слабое место данного способа. Агенты, чтобы вы заключили договор именно с их компанией, будут говорить вам несколько завышенную цену.

 

You have no rights to post comments