Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-29 14:22:02
Дача является тем самым местом, о котором мечтают многие горожане, ведь именно на ней можно полноценно отдохнуть, отвлечься от повседневности и подышать свежим воздухом, посидеть в семейном кругу или в полном одиночестве.

Правда, для того, чтобы нахождение на дачном участке приносило одно удовольствие, нужно оформить правильно загородную территорию, чтобы местный ландшафт только радовал глаз и совершенно не раздражал.

Тем, кто хотел бы заняться оформлением своего дачного участка, необходимо предварительно разобраться с тем, в каком стиле он будет оформлен.

Самым универсальным вариантом является классический стиль, для которого характерна некоторая доля помпезности, геометрически правильные формы и не слишком сильно выраженная симметрия и строгость. Правда, тем, кто отдает свое предпочтение именно такому стилистическому направлению, следует знать о том, что необходимо постоянно ухаживать за классическим ландшафтом. Кроме того, на территории, выполненной в классическом стиле, прекрасно будет смотреться какая-нибудь небольшая скульптура, а также оригинальный фонтан. По ссылке вы сможете найти и выбрать фонтан либо другое стилистическое решение , связанное с водой.

Тем, кто не уверен в том, что сможет непрерывно ухаживать за классическим дачным участком, лучше свое предпочтение отдать пейзажному стилистическому направлению.

Такой стиль смотрится более естественно и привлекательно, все элементы декора на территории располагаются в свободном порядке. Возникает такое ощущение, как будто ландшафт был создан не человеком, а природой.

Для дачного участка, оформленного в пейзажном стиле, характерно наличие какого-нибудь водоема естественной формы, неровных рельефов, а также цветов и дикорастущих кустарников.

За дачным участком, который оформлен был пейзажном стиле, не требуется особого ухода, а справиться с оформлением сможет даже начинающий дачник. На оформление дачной территории не потребуется особого времени и денег, а подойдет такое стилистическое направление больше всего тем, кто любит романтику.

В последнее время в моду вошел стиль кантри, все больше дачников оформляют свои участки именно в таком стилистическом направлении. Основными элементами стиля кантри являются деревянные элементы декора, такие, к примеру, как миниатюрные тележки или скамейки. Кроме того, на дачных участках, оформленных в таком стиле, прекрасно будут смотреться простые цветы и обычная трава вместо правильно сформированного газона.

Подойдет стиль кантри больше всего для миниатюрных дачных участков, а также, а также для загородных территорий любой площади.

 

You have no rights to post comments