Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2013-09-06 09:56:10
Сегодня ни одна квартира и ни один жилой дом не обходиться без наличия ванной комнаты. В этом помещении мы начинаем утро, промываем глаза, благодаря ему обеспечивается личная гигиена и чистота. При правильном обустройстве интерьера ванная станет удобным и практичным островком, где можно отдохнуть и восстановить силы. Поэтому мы подробно рассмотрим, как обустроить ванную комнату фото.

Как подобрать цвет

Если вы решили обустроить это помещение, первое с чего нужно начать – определиться с цветовым решением. В первую очередь здесь многое зависит от вкусовых предпочтений. При этом нужно стремиться к тому, чтобы выбранное цветовое решение гармонировало с оформлением других помещений квартиры.

Продумывая дизайн ванной, лучше остановить свой выбор на пастельных тонах: розовые, бирюзовые и подобные цвета будут к месту. Такие классические помещения никогда не выйдут из моды. Тонкостью линий, изящность форм, чуточка фантазии – все это поможет создать удивительную и неповторимую атмосферу.

Но классика – не единственное приемлемое решение. Многие хотят узнать, как обустроить ванную комнату фото в стиле модерн. В этом случае стараются получить яркое помещение. Здесь не обойтись без импровизаций и экспериментов. Многие, стараясь сочетать несочитаемое, добились больших успехов. Этот стиль предполагает окрашивание стен в различные цвета.

Определяемся с ванной

Следующий момент, которого мы коснемся, выбор ванны. Здесь тоже нужно руководствоваться своими вкусами. Современные сантехнические магазины предлагают самые разнообразные модели: угловые, длинные, оборудованные гидромассажем и т.д. Изделия могут быть выполнены в классическом белом цвете, а могут в вызывающем черном. Вообще, аксессуары представлены в широком цветовом диапазоне. При выборе окраса ванны важно помнить, чтобы она сочеталась с умывальником.

Если возможности помещения позволяют обустроить по отдельности душевую кабину и ванну, то не стоит их совмещать. Разделение быстрого полоскания и длительного отдыха сыграет важную роль в оформлении помещения.

Подбираем мебель и освещение

Постарайтесь повысить функциональность ванной комнаты. Для этого используйте всевозможные полочки и шкафчики, посредством которых помещение приобретет свою неповторимость. Некоторые приобретают модульные изделия, другие отдают предпочтение готовым комплектам мебели для ванной.

Для производства мебели может использоваться тяжеловесный мрамор или прошедшая специальную обработку древесина. Иногда даже используется удобный пластик.

В завершение оформления интерьера самое время подумать о свете. На освещение будут влиять не только приборы, о и зеркала. Хорошо, когда в ванной комнате не ограничиваются использованием верхнего света, который дополняется освещением вокруг зеркала и над умывальником.

Кто сказал, что в ванной комнате должно быть одно зеркало? Их может быть и два! Для бритья или макияжа будет удобным зеркало с увеличивающим эффектом. Второе может быть большим и позволять увидеть себя в полный рост.

Мы рассмотрели, как обустроить ванную комнату фото. Помните, что не стоит недооценивать мелкие аксессуары, с помощью которых вы сможете придать помещению завершенность и сделать доступными аксессуары для ежедневного использования (мыло, зубные щетки и т.п.) Приложив все усилия, вы сможете создать комнату, в которой всегда можно будет отдохнуть и приятно провести время.

 

You have no rights to post comments