Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2017-07-13 13:19:51
Прошли времена обычных плоских дверей. Они не только устарели, но и могут выглядеть дешево в окружении более современной обстановки. Хорошей новостью является то, что стандартные «плоские» двери можно обновить за счет добавления некоторых деталей. Данный проект является быстрым и простым способом связать старые двери с сегодняшним днем и добавить в них некоторые детали, которые украсят любой дверной проем.

Что понадобится:

— Влажная тряпка

— Рулетка

— Карандаш

— Транспортир

— Декоративная накладка

— Ножовка

— Стусло

— Лак или краска, подходящая к двери

— Клей для дерева

— Уровень

— Плоскогубцы

— Пневматический пистолет для гвоздей

Инструкция

1. Протрите поверхность межкомнатной двери и, используя рулетку, определите, где вы хотите установить украшения (деревянный молдинг). Карандашом отметьте высоту и ширину желаемой формы. Если вы впервые решили попробовать себя в дизайнерском искусстве, достаточно, чтобы это были обычные прямоугольники. Отметьте места, где будут совмещаться углы. Ширина и высота молдинга соответствует двум критериям — размеру двери и вашим личным предпочтениям.

2. Карандашом разметьте будущий молдинг. Возьмите транспортир и разметьте углу под 45-градусов с каждой стороны. Старайтесь четко попасть в угол 90 град. Итак, у вас должно получиться четыре угла в 90 градусов или восемь по 45.

3. Возьмите ручную ножовку и стусло. Отрежьте углы по разметке. Приложите их друг к другу. Очень важно, чтобы все было максимально точно сделано. В противном случае, концы молдинга не будут прилегать между собой. У вас должно получиться четыре части: два длинных и два коротких куска. Соответственно, их длина между собой должна быть одинакова.

4. Покрасьте молдинг кисточкой или губкой в соответствии с дверью. Дождитесь пока морилка или краска высохнет полностью.

5. Нанесите тонкий слой клея для дерева на заднюю часть одной части будущего украшения. Приложите его к отметкам, оставленных карандашом. Используйте уровень для обеспечения строго вертикального положения и зафиксируйте молдинг на двери гвоздями в трех точках – по 5 см снизу и сверху и один в центре. Повторите то же самое с остальными планками.

Для всех описанных выше манипуляций необходимо желание этим заниматься и достаточное количество свободного времени. Если чего-то из этого не хватает, то лучше даже не начинать, а просто выбрать межкомнатные двери из огромного каталога - dveri-skill.ru/Dveri/Mezhkomnatnyie-dveri/Vyibr..

Советы и предупреждения

Если вы решили сделать молдинги на более чем одной двери, используйте те же размеры, чтобы обеспечить единообразный вид на всех.

Будьте осторожны при использовании инструментов, чтобы не получить травму.

 

You have no rights to post comments