Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2017-07-17 21:25:20
При выборе стиля межкомнатных дверей люди сталкиваются с множеством проблем. Действительно, правильно подобранные межкомнатные двери создают нужную атмосферу и уют в помещении. Именно поэтому подходить нужно с особой ответственностью. Всего существует три основных стиля межкомнатных дверей:

1) Модерн Данный формат пользуется большой популярностью. Межкомнатные двери имеют современный дизайн, сочетающий в себе как прямые, ровные линии, так и небольшие округления форм. Данный стиль будет отлично смотреться в любом интерьере, так как практически универсален. Отличается особой спокойностью, благородностью. Выбрав его, вы не прогадаете, однако это не значит, что нужно забыть обо всем и рассматривать только эти варианты

2) Хайтек На сегодняшний день является самым актуальным стилем. С каждым годом все больше людей стараются использовать элементы минимализма в своем интерьере. И стиль хайтек им в этом поможет. Межкомнатные двери, отличаются строгостью, простотой, не изобилуют лишними элементами декора. Подробнее об этом варианте дверей на заказ читайте в разделе artelle doors. Минимализм! Однако нужно продумать, как будут выглядеть такие двери с вашей мебелью в комнате. Межкомнатные двери в стиле хайтек могут создать в помещении атмосферу пустоты. Нужно со вниманием подойти к данному вопросу, во избежание разочарования от покупки.

3) Классика Царица стилей. Межкомнатные двери в классическом стиле изобилуют элементами декора, массивны, часто выполнены из качественных материалов. Однако в последнее время двери этого формата все реже используются людьми в своих интерьерах. Это связано с тем, что большинство людей стремятся к современному интерьеру. Классические двери в таком случае не удовлетворяют требованиям покупателей. Межкомнатные двери в таком стиле следует использовать в особых дизайнерских решениях, в ином случае они будут выглядеть неуместно в современном интерьере.

В итоге: Выбирать стиль, нужно исходя из ваших предпочтений в интерьере, а также нужно обращать внимание на мебель, обои, полы и потолки. Нужно, чтобы межкомнатные двери подходили к общему дизайну интерьера. Если вы не хотите ломать голову, то выбирайте модерн. Если вы поклонник минимализма, то выбирайте стиль хайтек. Если же вы хотите почувствовать себя владельцем замка Нойшванштайн, то выбирайте двери в классическом исполнении. Главное, слушайте свой разум, а не сердце, чтобы в ближайшем будущем не найти разочарование в своих новых дверях. Удачи в выборе!

 

You have no rights to post comments