Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-02-23 10:29:46
Как известно, опытный дизайнер может с минимальными усилиями скрыть массу недостатков, присущих оформлению помещений: визуально увеличить небольшую комнатушку, преобразовать не самую удачную планировку, а также превратить самый заурядный интерьер в настоящий шедевр. Даже правильно оформленный в квартире угол сможет повлиять на общее впечатление от помещения. На сайте http://artkim.ru/ вы сможете воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров и оформить свою квартиру в оригинальном стиле.

Приступаем к работе

Любители коллекционирования различных игрушек, автомобилей, кораблей или детских поделок, могут использовать предметы своего увлечения и расположить их как в одном месте, так и расставить по всем поверхностям помещения. Для этих целей как нельзя лучше подойдет эстетичная угловая полка, изготовленная из дерева либо стекла. Многие останавливают свой выбор именно на стекле, поскольку оно позволяет с разных сторон лицезреть предметы гордости хозяев. По возможности расположите на такой полочке всю свою коллекцию.

Как вариант, можно рассмотреть покупку углового аквариума. Изделие может иметь богатую растительность, эксклюзивные декорации и оригинальные рыбки. Ни один гость не сможет устоять перед соблазном понаблюдать за аквариумом и его обитателями.

В углу можно расположить имитацию развалин. Для этой цели можно приобрести обои, изображающие кладку кирпича. Некоторые вырезали несколько кирпичиков и наклеили их сверху таких обоев. Чтобы создалось впечатление, что перед вами старинная кладка, можно приклеить кирпичи не совсем ровно. А поставленные в угол предметы старины, такие как шкатулки и сундук для постельного белья только дополнят создаваемый образ.

В тех случаях, когда в семье есть ребенок, но нет возможности выделить ему отдельную комнату, можно оборудовать угол специально для него. Чтобы малыш мог правильно развиваться, можно повесить детские рисунки либо установить шведскую стенку. Получив личное пространство, ваш ребенок будет учиться убирать свой участок и становиться более ответственным.

Для любителей комнатных растений подходящим украшением пространства может стать зеленый уголок. Чтобы максимально заполнить пространство угла, нужно расположить растения на различных уровнях. Для этого подойдут подвесные кашпо или полка, на которой зеленые любимцы будут превосходно видны посетителям помещения.

Оригинально оформленный в квартире угол сможет стать настоящим украшением для любой комнаты и привнести изюминку в ее интерьер.

 

You have no rights to post comments