Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-02-14 15:39:27
Место встречи членов семьи за обеденным столом должно быть однозначно привлекательным. В приятной обстановке полнее усваивается пища и быстро решаются семейные проблемы. Однако окружающая красота на кухне без практичности и функциональности не имеет права на существование.

В обустройстве кухни приветствуются водостойкие покрытия пастельных оттенков, допустимы яркие акценты, возбуждающие аппетит. Все элементы рукотворного дизайна подчиняются одной цветовой гамме, начиная с оформления стен и заканчивая расцветкой штор. Контрастные переходы цветов порой смотрятся замечательно, но немногие рискуют применять их на собственной кухне.

Удобство для хозяйки

Как обустроить кухню максимально удобную для хозяйки? Опытные дизайнеры предлагают начать с планировки, разделив помещение на рабочую и обеденную зону. С просторной кухней проблем не возникнет, благодаря невероятному количеству различных мебельных композиций.

Производители, отталкиваясь от законов эргономики, проектируют уютную мебель для кухни таким образом, чтобы хозяйка, занимаясь приготовлением пищи, не наматывала лишний километраж. Готовые кухни предлагаются не только в линейном и эргономичном угловом варианте, но и в островном, с выносом в центр кухни барной стойки.

От обилия столовых уголков захватывает дух в просторном помещении хозяин волен поставить кухонный стол из дерева, окружив его тяжелыми спинками стульев. Правильно обустроить кухню можно и с помощью мягких диванных уголков, некоторые модели которых раскладываются в полноценное спальное место.

Как обустроить маленькую кухню?

Маленькие кухни рождают большие проблемы, касающиеся оформления интерьера и подбора мебели. Лучшим заменителем стола со стульями является кухонные уголки нежного бежевого оттенка. Если просторные помещения допускают насыщенные цвета обоев, темную громаду кухонной стенки и, то в тесной комнатке глубокие тона придется заменить солнечными.

Обустроить малогабаритную кухню проще угловой мебельной композицией нежной окраски. Экономия места очевидна: в угловую секцию поместится вдвое больше утвари. Стоит выбирать стенку с застекленными дверцами и обилием открытых полок, придающих мебели облегченный вид. Никаких рисунков, даже мелких, на фасадах шкафов быть не должно.

Столовую зону, если позволяет площадь, следует присмотреть в угловом, мягком варианте. В вашу кухню не входит даже компактный диван? В продаже есть различные виды складных столов, придвигаемых за ненадобностью к стене и табуреты, составляемые в симпатичную пирамиду.

Источник: http://radugamebeli.ru.

 

You have no rights to post comments