Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-09-12 11:44:44
Некоторые используют дачу исключительно как место отдыха, для других же она стала домом для постоянного проживания. Но как бы вы не использовали бы дачу: для постоянного жительства или временного, в любом случае вам необходимо позаботиться об ее обустройстве, чтобы организовать место отдыха. Поэтому мы и рассмотрим, как изготовить стол для дачи своими руками, который поможет сделать ваш отдых более приятным. При желании вы сможете приобрести пластиковые элементы мебели или привезти ее из своего дома, но при желании эту проблему можно решить и другим путем. Стол с плиткой, изготовленный своими руками, станет подходящим элементом для использования в загородном доме.

Стол для дачи своими руками: просто и эффективно

Существуют различные методы изготовления стола для дачи своими руками. Для этого вам потребуется два бруса 25×75 мм, которые необходимо сбить Х-образно. Далее изготовьте ножки для стола. Внизу их можно скрепить таким же брусом, а потом прибить и другие брусья, расположив их наискосок от крестовины к столешнице.

Некоторые для стола используются надежную старую дверь. Если подходящего материала у вас нет, вы можете изготовить столешницу из досок. Сверху для этого набейте поперечные бруски размером 5×5 см, на которые можно набить столешницу, изготовленную из досок 7,5×2,5 см.

Специалисты советуют с помощью бруса соединять верхние участки ножек. Этот брус должен сантиметров на 15 выходить за их пределы, благодаря чему стол будет иметь большую площадь.

После набивания ножек поверхность можно обработать с помощью рубанка. В результате чего у вас появится ровное основание, подлежащее шлифованию. Оно будет полностью безопасным и вы не загоните себе занозу. В завершении покройте столешницу лаком, после высыхания которого она будет готова к эксплуатации. При желании перед обработкой лаком вы можете каждый элемент вскрыть морилкой, что позволит добиться желаемой эстетичности.

Изготовление складного стола

Если ваша цель сделать складной стол, тогда в верхней части ножен не нужно набивать поперечный брус – он должен быть закреплен продольно. Столешница для этого собирается отдельно. Необходимо измерить расстояние между участками верхних брусьев и оставить с каждой из сторон запас по 5 см. Уложите на таком расстоянии несколько брусьев 5×5 см, длина которых не должны быть меньше длины стола. Далее поперечно набиваем доски столешницы. Когда крышка будет изготовлена, она обрабатывается рубанком, отшлифовывается и вскрывается морилкой, в завершении покройте ее лаком.

Как сделать простой стол

Чтобы изготовить обычный стол на четырех ножках используйте брус 5×5 см, который послужит для изготовления этих ножек. Между ними по периметру нужно установить распорки, а сверху из доски 2,5×7,5 см набивается сама крышка. Обрабатывать столешницу нужно, как описано в предыдущих случаях. При использовании диагональных распорок ими соединяются противоположные ножки. Это позволит вам использовать выдвижные ящички. Для этой цели отметьте средину длинного края внизу крышки и набейте в том месте два бруса 5×5 см, расстояние между которыми должно составлять 30 сантиметров. С внутренней их стороны набиваются планки, которые будут использоваться в качестве направляющих. В завершение просто соберите ящик необходимого размера и набейте такие же планки по его бокам. Вы получили стол для дачи своими руками.

 

You have no rights to post comments