Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-06-22 11:50:11
Такого типа печь имеет высокий коэффициент полезного действия по сравнению с традиционными отопительными приборами. Она может быстро обогреть дом и удерживать тепло до нескольких дней. Расход топлива, при этом уменьшается на 80-90%. Стоит так же отметить и такой немаловажный показатель как небольшой выброс CO2. Такую печь можно построить в течение нескольких дней затратив на строительство небольшую сумму. Стоит заметить, что топливом для печи являются дрова, а значит ваша бензопила всегда должна быть исправна. Запчасти для бензопилы от http://xn--80aahzfinbg.com.ua/view/catalog/id/17964.html всегда к вашим услугам.

Материалы необходимые на строительство можно с легкостью найти у каждого хозяина во дворе. Печь на реактивной тяге можно считать самым чистым и эффективным способом для обогрева дома. По сравнению с обычными печами у них происходит полное сгорание топлива, а эффективность в шесть раз выше, и практически нет дыма. В качестве топлива используются сухие ветки, которые валяются повсюду. Таким образом можно заметно сократить затраты на приобретение топлива.

По сути собственники домов обретают энергетическую независимость и при этом заметно экономят семейный бюджет. Такая печь улучшит интерьер дома и кроме того влияет благотворно на состояние здоровья человека. Процесс горения в печи на реактивной тяге немного отличается от привычного для нас способа горения. Закладка дров в топку вертикальная и ничем не закрывается, горит только нижняя часть веток, создавая поток пламени в горизонтальном канале, который переходит в вертикальный канал, накрытый герметично двухсотлитровой бочкой, которая является излучателем тепла.

Часть тепла отдается через стенки бочки, далее разогретые газы следуют через горизонтально уложенные каналы самого лежака, который может быть любой формы - широкой, узкой, или в виде кресла.

Каналы для лежака расположены горизонтально, делают их из труб стальных или керамических. Диаметр труб 150 мм и длина 7500 мм. Обязательно надо предусмотреть лючки для чистки и все это следует замазать смесью из глины. Лежак формируют на трубах, из смеси глины с добавлением связующих органических материалов, которые предотвращают растрескивание конструкции.

Если присоединить тепловой генератор к излучателю тепла, то можно повысить эффективность и теплоотдачу в разы.

Включайте фантазию и творите, экспериментируйте, обретайте энергетическую независимость.

 

You have no rights to post comments