Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Утепление, шумоизоляция и герметизация
Дата: 2015-10-12 22:32:46
Резиновый или силиконовый уплотнитель в металлопластиковых окнах используется для герметизации швов и предотвращения сквозняков. Монтируют его на стыках ПВХ-рамы и стеклопакета. Если конструкция имеет переключатель режимов зимний/летний, со временем уплотнитель изнашивается.

Выявить это несложно — достаточно поднести спичку с открытым огнем к углам окна, когда рама находится в закрытом положении и переведена непосредственно в зимний режим. Малейшие покачивания пламени сигнализируют о том, что резинку нужно менять.

Монтаж утеплителя: особенности процедуры

Есть два доступных способа. Первый — простая замена прокладки. Купить её можно практически в любом магазине строительных материалов. Желательно с собой взять старый уплотнитель, чтобы выбрать новый с аналогичным размером граней.

Что делать, если окно изготавливалось под заказ, и имеет нестандартные размеры? В этом случае подойдет второй вариант. Вместо уплотнителя в щели заливается силиконовый герметик. Использовать вместо него полиуретановый клей не стоит, поскольку при застывании он расширяется в объеме. Это может привести к повреждению стеклопакета или самой рамы.

Купить окна в Киеве на сайте компании «Атлант-Плюс» можно и с дополнительным уплотнителем, который укладывается с внутренней стороны ПВХ-рамы. Но его со временем также нужно менять (примерно 1 раз в 4 года). В свою очередь герметик использовать не получится, поскольку окно будет часто открываться/закрываться.

Чтобы заказать запасные резинки, достаточно посетить сайт производителя atlantplus.kiev.ua, который выпускает окна в Киеве. Здесь представлены комплектующие для всех типов профилей.

В некоторых моделях металлопластиковых окон уплотнители усаживаются на специальный клеящий состав. Он, в отличие от обыкновенного клея, не входит в реакцию диффузии с поливинилхлоридом, поэтому не деформирует пластиковую основу.

Теперь вы знаете, где купить окна в Киеве и все необходимые для них комплектующие по доступной цене. В столице также работает немало компаний, которые занимаются техническим обслуживанием ПВХ-профилей, в частности, заменой уплотнителей. Но не составит труда выполнить эту процедуру самостоятельно, что значительно сэкономит деньги и время. Пошаговая инструкция в свободном доступе представлена в сети.

 

You have no rights to post comments