Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2022-01-13 22:17:50
Каждому, кто начинает делать ремонт, больше всего хочется, чтоб все прошло быстро и беспроблемно. Прежде всего, нужно решить, какое количество времени можно будет выделить на проведение ремонта, а также есть ли навыки, чтоб все сделать самостоятельно. Иначе придется либо прибегнуть к помощи специалистов VIP-Remont, но здесь придется заплатить за их услуги, либо вообще не начинать ремонт.

Далее, нужно решить, каким будет бюджет на проведение ремонтных работ. Это, пожалуй, самый важный момент, от которого и будет зависеть сложность и полнота ремонта и все дальнейшие действия (делать самостоятельно или доверить профессионалам, одна комната или вся квартира).

В идеальном варианте, выделить денежные средства на ремонт всех помещений квартиры, чтоб все обновить и забыть на несколько лет. Но, как правило, выделить такую сумму не каждый сможет. Поэтому комнаты будут ремонтироваться по одной. Первой лучше сделать ту комнату, которая больше всех нуждается в ремонте. Когда появятся средства, сделать следующую и т. д.

Далее нужно подготовить необходимые инструменты, так, чтоб в процессе ремонта не пришлось срочно что-то разыскивать. Это крайне неудобно, к тому же отнимает много времени и нервов каждый раз бегать за недостающим инструментом. Поэтому о нужном инструменте следует позаботиться заранее: купить, взять у знакомых или на прокат.

Обязательно нужно составить список всего необходимого для ремонта и с ним идти в магазин для закупки материалов. Если материалов очень много и они габаритные, можно воспользоваться службой доставки магазина. После этого можно приступать к ремонтным работам.

Основные этапы ремонта

Ремонт начинается с подготовки помещения. По возможности все выносится из комнаты, а то, что вынести невозможно, стягивается к центру комнаты и накрывается полиэтиленовой пленкой либо покрывалами. После удаления старого отделочного материала (обои, старая штукатурка) выносится весь мусор. Далее штукатурятся и выравниваются все дефекты на стенах и потолке. После подготовки можно приступать к отделочным работам. Они начинаются с потолка, потом идет отделка стен, ну и в завершение пол. Если появился какой-либо мусор, его нужно вынести.

После того, как все отделочные работы проведены, расставляется мебель, стелятся ковры, вешаются занавески и шторы, расставляются предметы декора.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments