Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-11-05 17:25:20
Наиболее часто используемым помещения домашнего или квартирного пространства является кухня. Здесь собирается на ужин и завтрак вся семья, здесь несколько раз в день готовится пища, здесь же встречают зачастую и гостей. Вполне естественно, что как само помещение, так и мебель кухни чаще остальных изнашивается и требует ремонта. Но выбор кухни дело не простое, так как сегодняшний ассортимент различных фирм предлагает буквально все возможные вариации даже для нестандартных помещений. И если оттолкнуться от эпохи советских лет, где фактически и не было никакой уникальности, индивидуальности, нынешние кухни галерея или каталог любой компании готовы предоставить, как ярко выраженные, подчёркивающие характер целой семьи, дизайнерские шедевры.

Многие недоумевают, зачем изготавливать кухни на заказ, если есть огромное число уже готовых предложений, которые и красивы, и удобны? Всё дело в том, что типовые кухни редко когда бывают подходящими даже для типовой квартиры. И очень часто покупатель сталкивается с необходимостью что-либо отпилить, либо наоборот – чем-нибудь заполнить оставшееся пустовать пространство.

Индивидуальное проектирование кухонной мебели позволяет учитывать особенности каждого помещения. Не следует забывать о том, что эксплуатация кухонной мебели происходит в достаточно агрессивной среде – жиры, вода, горячий пар и т.д. Поэтому, при её изготовлении обязательно следует подбирать материал, который бы учитывал такие показатели, как:

• Количество человек в семье

• Как часто готовится пища на кухне

• Как долго на ней проводится время всеми членами семьи

Сегодня кухни на заказ спб и другие российские города изготавливают в большом ассортименте, учитывая и материал, и ценовую политику. Но так как не каждый может себе позволить приобрести кухню из массива дерева, в большом количестве предоставлены вариации не менее качественных и стильных кухонь из МДФ или ЛДСП.

Делая свой выбор в сторону материала, из которого создать кухню, необходимо опираться исключительно на собственные пожелания. Ведь кому-то лучше то что подороже, а кому-то то, что больше подходит по цене. И в том, и в другом случае предъявляются достаточно высокие требования к качеству работы.

Поэтому, даже имея небольшой бюджет можно рассчитывать на отличные не только дизайнерские разработки, но и на прочность самой конструкции.

 

You have no rights to post comments