Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-10-02 16:31:07
Если вы собрались купить окна в свой дом или квартиру, приготовьтесь к серьезным расходам.

Однако, имеется масса способов, которые помогут вам добиться существенной экономии. Но, прежде чем раскрывать эти способы, уточним, на чем экономить не стоит:

качество — покупайте окна из металлопрофиля известного производителя: Rehau, KBE, Exprof;

стеклопакеты — заказывайте энергоэффективные стеклопакеты на две или три камеры;

монтаж — если вы решите своими силами установить оконные конструкции, то лишаетесь гарантии.

Когда заказывать монтаж окон

В большинстве своем жители городов занимаются квартирными ремонтами в летнее время. У монтажных компаний именно на конец весны и летние месяцы приходится самый пик сезона, соответственно цены достаточно высокие.

Если же купить окна ПВХ осенью или зимой, то вам предоставят скидки в размерах до 15-20 процентов. Это объясняется тем, что продавцы в межсезонье рады любому клиенту и привлекают покупателей различными уловками, одна из которых — сезонные скидки. Откажитесь от лишнего функционала.

Очень часто клиентам предлагают массу дополнительных вещей:

москитные сетки; роллеты или жалюзи; антивандальную фурнитуру, детские замки; стекла с тонировкой.

Конечно, сетка против комаров защитит ваш дом от полчищ насекомых, но ее можно заказать и отдельно, когда накопите достаточно денег. Это же относится к фурнитуре или жалюзи.

Также можно купить окна, например, трехстворчатые в гостиную, при этом две боковые створки оставьте глухими ради существенной экономии. Если не хватает средств, можно отказаться от пластиковых подоконников или новых отливов. Откосы делайте самостоятельно — они не влияют на гарантийный срок.

Все в одном пакете

Любая компания заинтересована в покупателях. Так, если рассчитать стоимость одного или сразу нескольких окон, то можно увидеть, что при заказе большего объема услуг действуют скидки. То есть, если вы запланировали полностью заменить окна, балконный блок, остеклить балкон, то лучше заказывать это все сразу, чтобы получить скидку.

Окна б/у

Еще один неплохой способ — бывшие в употреблении готовые оконные конструкции. Они стоят раза в два дешевле новых. Конечно, при их выборе тщательно проводите осмотр на наличие дефектов. Гарантия же действует в течение более короткого временного промежутка, но для дачи это оптимальный вариант.

Информация предоставлена сайтом http://петербург.окна.рф/.

 

You have no rights to post comments