Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-07-23 02:05:15
Как известно, домов ежедневно строится несколько тысяч, и это только в одном из более-менее крупных городов. Соответственно, раз строят, значит, есть спрос. Действительно, жилищный вопрос для населения является одним из самых острых. Кто-то снимает жилье, кто-то копит на него, кто-то покупает и сдает, а кто-то живет сам. Кто-то приобретает хрущевку в Москве, а кто-то квартиру в новом ЖК "Восточный Парк" в Краснодаре.

Так как же приобрести жилплощадь с наибольшей выгодой?

Для начала нужно понять какая именно жилплощадь интересует (дом/квартира). После этого необходимо просмотреть все варианты, в зависимости от желаемого района города, удаленности от центра, наличия парков и парковок или каких-либо других параметров, которые каждый человек определяет для себя самостоятельно.

После определения с районом и домом, нужно понимать сколько денежных средств на приобретение жилплощади имеется на данный момент. Конечно, можно взять ипотеку. Однако, важно отметить, что порой ежемесячные платежи, а также переплата по процентам может быть очень большой.Также не стоит забывать, что в разных районах за данную сумму денег можно купить абсолютно разные по метражу квартиры/дома. Важно обратить внимание на тот факт, что в стоимость жилья необходимо заложить и прочие расходы, например, ремонт, оформление в собственность и прочее. Обязательно нужно иметь часть денежных средств, про запас. Никогда невозможно предугадать, сколько денег может потребоваться на ту или иную процедуру.

Как купить

После того как человек определился с имеющими деньгами встает следующий вопрос, как покупать? Ипотека? Наличные? В данном случае, важно понимать, какой из данных вариантов является наиболее выгодным.

Также необходимо понимать каким путем идти к приобретению данной недвижимости. Если выбрать вариант с привлечением риэлтерских контор, то нужно подготовиться большим денежным тратам. А если самостоятельно, то к огромной трате времени, сил, нервов и не всегда такой путь закончится нахождением наилучшего варианта для покупки.

Важно перед приобретением просмотреть как можно больше вариантов, для того, чтобы сравнить соотношение цена — качество.

На что обратить внимание

Стоит внимательно пообщаться с собственников данного помещения для уточнения всей необходимой информации (если это вторичная жилплощадь) или же с агентом, который подробно расскажет всю необходимую информацию.

При выборе жилья также важно отметить инфраструктуру района и его население.

При осмотре квартиры необходимо обратить внимание на:

• Состояние стен (отсутствуют ли трещины)

• Наличие плесени

• Состояние проводки

• Счетчики

• Число хозяев (если вторичка)

Для понимания общей стоимости жилья прибавьте стоимость ремонта к предложенной цене, возможно, что за полученную сумму можно найти что-либо другое, а возможно, что даже и лучше.

Если жилплощадь устраивает, то необходимо заключить договор, в котором необходимо указать в какие сроки будет передана жилплощадь, кто оплачивает все расходы по переоформлению (актуально для вторичного рынка недвижимости).

Если жилье приобретается на вторичном рынке будет уместен торг, возможно, что продавец согласится снизить цену.

После проведения всех вышеперечисленных процедур необходимо подготовить все необходимые документы, после чего заключить договор и направить документы на государственную регистрацию сделки купли-продажи, после окончания последней процедуры перейти к приему жилплощади в собственность.

В любом случае каждый человек самостоятельно должен принять решение, как и каким способом приобретать данный вид недвижимости, однако, необходимо понимать, что это очень серьезный шаг и подходить к данному вопросу необходимо крайне серьезно.

 

You have no rights to post comments