Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2020-10-18 13:08:38
Подобрать дымоходы для котлов, наверное, сложнее, нежели сам отопительный прибор. На сегодня существует такое разнообразие котлов, что большинство потребителей сталкиваются с проблемой подбора эффективного дымохода для отопительного котла.

Итак, как правильно подобрать дымоход для котла?

Изначально нужно понимать, нужен дымоход, к примеру, для газового котла или в качестве сырья будет использоваться другое горючее. Стоит отметить, что со многими из современных дымоходов для котлов такой выбор делать не нужно, ведь они универсальны и работают на любом топливе.

Но есть ряд других моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание:

1. Материал. Наиболее распространенным материалом для дымоходов является металл, керамика, кирпичная кладка и другие. Наибольшей популярностью пользуются керамические дымоходы для котлов благодаря их положительным качествам и очень длительному функционированию – 30 лет и больше

2. Тяга. Подбирая дымоход по этому показателю, нужно найти золотую средину. Если тяга будет большой, то в помещении будет излишний гул, а если маленькой – дымоотвод не будет справляться со своими функциями.

3. Простота монтажа/демонтажа. Так уж сложилось, что иногда люди переезжают, делают ремонты и иногда им нужно снять дымоход. Проще это сделать с керамическими нержавеющими дымоходами и намного сложнее с кирпичными.

4. Форма. Квадратные и прямоугольные дымоотводы очень быстро засоряются, поэтому свой выбор лучше остановить на трубе с круглым сечением.

5. Высота. В нормативных документах минимальная продолжительность дымоотвода заложена не менее 5 метров.

Дымоходы для котлов Wulkan полностью отвечают указанным параметрам

Компания Icopal предлагает своим клиентам исключительно керамические дымоходные системы Wulkan от скандинавского производителя ICOPAL. Такой выбор связан с тем, что продукция полностью отвечает всем европейским стандартам качества и имеет значительный срок эксплуатации (30 лет).

Купить керамические дымоходы Вы можете с помощью сайта dymohod-wulkan.com.ua. В каталоге представлен большой выбор продукции ICOPAL на любой вкус. Мы уверенны, что выбор керамического дымохода для котла поможет Вам сэкономить деньги, время и чувствовать себя в безопасности.

 

You have no rights to post comments