Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2017-10-03 19:25:38
Один из ответственных моментов для жильцов частных домов и коттеджей, а также владельцев дачной недвижимости – выбор входных дверей. Конструкция должна стать не только надежной защитой от возможного проникновения злоумышленников, но и хорошо справляться с воздействием природных факторов, поскольку важно избежать образования конденсата на внутренней стороне дверного полотна. Такая продукция, как входные уличные двери на современном рынке представлена в широчайшем ассортименте, поэтому стоит разобраться, как не ошибиться с выбором.

На что обратить внимание?

Более надежными принято считать металлические двери, хотя многие останавливают выбор на деревянных изделиях, поскольку обработка их антисептическими позволяет повысить уровень пожаробезопасности. Давайте более подробно остановимся на первом варианте. Если осуществлять выбор в пользу конструкций из металла, стоит обратить внимание на:

1. Толщину стали (она чаще всего используется в производстве уличных входных дверей). Этот показатель должен составлять не менее 2,5 мм – такие дверные полотна считаются более надежными. Их не удастся вскрыть злоумышленникам.

2. Имеющиеся запорные механизмы. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям, в которые вмонтированы два замка – цилиндровый и сувальдный.

3. Используемый утеплитель. Входные двери, «начиненные» специальными негорючими материалами, обладают более высоким уровнем пожароустойчивости.

4. Внешний вид изделия. В роли отделочного материала могут выступать различные материалы, чаще всего это МДФ, декорированный шпоном. Приветствуется наличие дополнительных элементов декора. Это могут быть стеклянные вставки, кованые элементы. С ними конструкция выглядит более привлекательной.

В настоящее время отечественные производители предлагают уличные входные двери, не уступающие зарубежным аналогам, но все-таки от покупки слишком дешевых изделий лучше отказаться!

 

You have no rights to post comments