Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2017-09-25 19:20:19
Когда поднимаешься по лестнице пешком на свой этаж, единственное занятие это считать ступеньки и конечно же рассматривать двери соседей. Ненароком делаешь выводы, тут живут успешные люди, а здесь наверняка сдают квартиру в аренду. И все это определяется по внешнему виду входной двери, к примеру, если хозяин хочет подчеркнуть качество и стабильность двери, он выбирает оттенки красного. А вот если хозяева нуждаются в семейной гармонии, тогда выбирают коричневый или желтый цвет.

Но не следует забывать, что входная дверь делает обязанность обороны жилища, а стало быть, обязана быть крепкой. Такие двери изготавливает завод Статус. Входная дверь является главной в доме, разумеется же обязана быть самой громадной в доме. Подбирать высоту двери необходимо по росту самого высокого участника семьи, тогда уже и всем будет комфортно и удобно, и никто совсем не будет испытать дискомфорта при входе в дом. Правильно повешенная дверь раскрывается вовнутрь дома к ближайшей стене.

Есть много нюансов, которые необходимо учитывать при выборе двери. Начнем с обычной деревянной двери. Такая дверь стандартного размера принесет удачу в дом и всем домочадцам. Выбрав стеклянную входную дверь, вы как бы обнажите все слабости и недостатки, и никакие домашние секреты не утаить от соседей.

Раздвижная стеклянная (трёхсекционная) дверь будет символизировать принцип «легко пришло – легко ушло», и материальное благополучие будет выходить через такие двери. Если у вас большой частный дом, двойная дверь будет наилучшим выбором, а вот для квартиры такая дверь непропорционально велика и скорей всего будет выглядеть нелепо. Для офисных помещений лучше всего подойдет наполовину застекленная дверь. Такая дверь настраивает на режим с девяти утра до шести вечера, но такой режим абсолютно не подходит для жилого помещения.

Вращающуюся дверь ставят в публичных местах, например в отелях и ресторанах, что бы дела «вертелись» быстрее. Конечно же, для жилого помещения такая дверь не подходит, она создаст впечатление публичности, и конечно не о каком чувстве защищенности не может быть и речи.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются бронированные металлические двери от производителя. Такую дверь необходимо прикрыть обшивкой либо декоративными панелями. Это сотворит добавочный эффект тепла и комфорта, а так же станет стимулировать приток энергии из вне.

Так что, выбирая деревянную или металлическую дверь, будьте внимательны. И какую бы дверь вы не выбрали, пусть в ваши двери защищают вас, а у вас в гостях будут только хорошие люди с позитивной энергией.

Завод по производству входных металлических дверей «Статус». 8-800-700-06-56

 

You have no rights to post comments