Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2016-11-03 15:22:17
Рациональная планировка жилища позволит полноценно использовать всю его площадь, повысит комфорт проживания и функциональность квартиры. При желании на выгодных условиях может быть приобретена трехкомнатная квартира в Одессе на Allflat на самых выгодных условиях. Конечно, любую из них можно преобразовать в жилище своей мечты. Однако это требует дополнительных расходов, причем не малых. Перед перепланировкой необходимо получить массу соответствующих разрешений в различных службах. Поэтому лучше с самого начала подобрать такое жилище, обустройство которого не потребует больших капитальных затрат.

На что обращать внимание при покупке трёхкомнатной квартиры

Безусловно, каждая семья индивидуальная, как и её потребности. Поэтому и выбор планировки квартиры во всех случаях будет разным. Однако существует ряд основополагающих принципов, следуя которым, можно добиться успеха. Рассмотрим их подробнее.

С самого начала необходимо определиться с теми, кто будет проживать в квартире и пространстве, которое им будет необходимо. Немаловажное значение имеет и стоимость жилища.

Различные варианты планировки трёхкомнатной квартиры

Трёхкомнатные квартиры обычно приобретают семьи из нескольких человек. Чаще всего для них важным моментом является изоляция помещений. Если в квартире будет жить обычная семья (супруг, супруга и их дети), тогда потребуется гостиная и 2 отдельные комнаты. Этим требованиям отвечает «распашонка» в классическом исполнении. Гостиная в этом случае может быть проходной, их неё можно будет попасть в комнаты родителей и детей. А вот квартиры с планировкой «трамвайчиком» являются нежелательным вариантом. Она предполагает, что в каждое последующее помещение можно попасть из предыдущего.

Самый удобный вариант – это когда из одного коридора можно попасть в любую комнату. В этом случае для перехода между помещениями не придётся нарушать покой других членов семьи. Недостатком такой планировки является её более высокая стоимость такой квартиры в сравнении с двумя предыдущими вариантами.

Безусловно, это лишь общие принципы выбора жилища. В каждом конкретном случае необходимо принимать во внимание свои потребности и потребности своей семьи. Если с самого начала квартира вас не устраивает, лучше отказаться от её покупки. Переделки стоят очень дорого, к тому же нет гарантий, что вы получите на них разрешение.

 

You have no rights to post comments