Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-10-22 13:22:29
При любом строительстве или ремонте используются стройматериалы. Это могут быть обои, плинтусы, шпаклевка, двери и другие. Любой интернет-магазин строительных материалов предлагает их в широком ассортименте, ваша же задача – купить наиболее подходящие. Давайте рассмотрим, как выбрать стройматериалы.

Стоит сразу отметить, что в ряде случаев без помощи профессионалов не обойтись. Есть области, в которых вы сможете самостоятельно подобрать желаемые материалы. А вот производить монтаж своими руками каминов, печей, электрики настоятельно не рекомендуют. Перед покупкой стройматериала не поленитесь сравнить цены нескольких поставщиков, также узнайте, сколько будет стоить доставка и разгрузка. В некоторых случаях стоимость этих услуг настолько велика, что она полностью нивелирует полученные скидки.

Приступаем к выбору

Строительство дома начинается с фундамента. Для его обустройства требуется песок, щебень, цемент и арматура. Если вы наняли строительную бригаду, посоветуйтесь с ними, где лучше всего купить эти материалы, спросите о скидках и сравните цены с другими.

Следующий этап работ – это возведение стен. Для этого используются блоки газобетона, кирпич, армирующая сетка и цемент. Искать нужно также как и в предыдущем случае. Если же вам потребуется бревно, брус или вагонка, постарайтесь заручиться поддержкой профессионала, ведь не всегда заявленное качество соответствует реальному. Поэтому постарайтесь на выезде с базы проверить качество пиломатериалов, а на въезде на свой объект сверить их количество.

Теперь переходим к крыше. Лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая будет поставлять нужные комплектующие.

Материалы для внутренних работ

Теперь поговорим, как выбрать стройматериалы для внутренних работ. Приобретать сантехнику лучше специалисту. Однако давать деньги лучше после составления схемы монтажа и выбора изделий. А вот электрооборудование вы можете купить и сами. Только перед этим согласуйте с рабочими перечень изделий и их количество. Электропроводка может отличаться сечением, материалом, а также условиями эксплуатации.

Для покупки отделочных материалов лучше обратиться в специализированную компанию – здесь и выбор широкий, и условия хранения были соблюдены. Поскольку заранее рассчитать необходимое количество штукатурки и шпаклевки невозможно, их покупка совершается в несколько заходов.

 

You have no rights to post comments