Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2021-06-17 19:26:09
Обычно ремонт в ванной комнате проводится не так часто, как в других помещениях квартиры. Поэтому очень важно изначально правильно продумать дизайн этой комнаты, а также правильно подобрать все строительные материалы и, конечно же, сантехнику. Последний выбор может быть весьма сложным, учитывая многообразие вариантов сантехники, представленные на современном рынке. Что же нужно учесть в первую очередь?

Прежде всего, следует определиться, сантехнику какого производителя вы желаете приобрести. Здесь нужно учесть, что уже давно прошли те времена, когда отечественная продукция «в подметки не годилась» импортной. Сегодня, например, можно запросто купить смеситель российского производства, который по своему качеству и эстетическим характеристикам ничуть не будет отличаться от итальянской или немецкой сантехники. При этом следует отметить, что стоимость отечественной продукции будет более приемлемой.

При обустройстве ванной комнаты первоочередное внимание следует уделять функциональности и комфорту. Ведь нет ничего хуже, когда в этой небольшой комнате невозможно развернуться, а в самой ванной нельзя понежиться в теплой водичке, абсолютно расслабившись. Давно прошли те времена, когда выбрать можно было только среди стандартных ванн размера 150х70 см. Сегодня на рынке можно встретить огромное количество вариантов ассиметричных ванн, которые позволяют с максимальной пользой использовать имеющееся в распоряжении небольшое пространство комнаты.

При выборе унитаза необходимо первоочередное внимание обратить на его внутреннее устройство и технические характеристики. Нужно, чтобы унитаз выдерживал максимальное давление воды в 8 бар. Это обеспечит полное соответствие данного сантехнического оборудования нашей системе водоснабжения.

Конечно, на отечественные и импортные унитазы цены будут разными, но не только страна-производитель имеет значение в данном случае. На современном рынке представлено большое количество моделей, имеющих дополнительные характеристики. Например, можно выбрать унитаз, поверхность которого покрыта полимерным водоотталкивающим покрытием, не позволяющего сантехнике загрязняться. Также есть модели унитазов-биде, что, несомненно, очень удобно и практично. Конечно, за такую сантехнику «с наворотами» придется заплатить больше, но оно того стоит.

 

You have no rights to post comments