Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2020-02-11 11:35:29
Зачем необходим унитаз известно даже маленькому ребенку. В современном мире без него не обходится ни одна ванная комната. Что необходимо учитывать для того, чтобы купить унитаз хорошего качества? Какие бывают эти изделия сантехники? Какой вид создан специально для Вас? Самая обыкновенная и классическая модель унитаза – напольный. В его комплект входит чаша, бачок и крышка сиденья. Для установки такого унитаза на пол используют стандартные крепления. При помощи шлангов бачок соединяется с системой подачи воды. При покупке стандартного унитаза с бачком следует обратить внимание на то, каким образом он соединяется с канализацией.

На сегодняшний день самым популярным является унитаз с горизонтальным выпуском, так как все современные жилые дома строятся с подобным видом коммуникаций. Что касается вертикального выпуска, то он практически не востребован, как правило, встречается только в частном секторе и коттеджных поселках. Раньше можно было встретить унитаз с косым выпуском, однако в современном мире такой способ соединения практически не используется.

При большом желании можно найти универсальные модели сантехники. Такие изделия можно благополучно подключить как к горизонтальным, так и к вертикальным выходам системы канализации.

Преимущества классических унитазов с бачком:

• Отсутствие проблем и сложностей при установке

• Классический дизайн

Отрицательные стороны напольных унитазов:

• Большие габаритные размеры

• Затруднительная уборка

Все большую известность и популярность получают подвесные унитазы благодаря своей компактности, небольшой площади занимаемого пространства, отсутствию сложностей в уходе. Однако может сложиться впечатление, что данная конструкция является очень хрупкой, что является заблуждением, так как стандартный подвесной унитаз способен выдержать вес до трехсот килограмм, благодаря системе инсталяции.

В связи с бурным развитием производственных технологий и постоянным внедрением новшеств, производители сантехнического оборудования стараются постоянно удивлять покупателей улучшенным качеством выпускаемых изделий.

Однако не стоит забывать, что любая сантехника требует бережного отношения к себе, так как керамика, из которой изготавливается основное количество унитазов, является весьма хрупким материалом, который склонен к сколам и трещинам.

Не забывайте, что для того, чтобы купить качественный унитаз, равно как купить умывальник или другую сантехнику, необходимо в первую очередь смотреть на материал изделия, его производителя, и только потом обращать внимание на модные тенденции.

 

You have no rights to post comments