Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Уход
Дата: 2017-10-18 01:35:33
Сантехнику выбрать не сложно, достаточно посетить большой магазин сантехники и в нем вы найдете представленные известные бренды. Ориентируясь на свой вкус и финансовые возможности, Вы легко сможете подобрать то, что Вам нужно. Если есть затруднения в выборе – обратитесь к консультантам, объясните Ваши требования, и обязательно получите квалифицированную помощь. Итак, вы купили, ванную или унитаз или душевую кабину, теперь нужно ее установить в Вашей квартире или доме. Возникает задача – кому доверить это. Конечно – нужен сантехник, который приведет монтаж всех систем.

Ниже идут советы, как правильно выбрать сантехника и как построить взаимоотношения с ним:

Проверьте, есть ли у сантехника лицензия, зарегистрирован ли он официально, платит ли налоги, может он представляет какую-то фирму?

Тогда нужно четко знать какую фирму. Пробей телефон сантехника или названия фирмы в Интернете. Как это сделать. Возьмите, скопируйте номер телефона и вставьте в строку поиска Яндекса, затем Гугла, посмотрите, что бы небыло отрицательных отзывов. Поищите страницу в Фейсбуке или Вконтакте по фамилии сантехника – посмотрит ее содержание.

Спросите, уточните об опыте работ, сколько лет. Положительно, если опыт работ будет более 3-х лет.

Сравните цену, которую предложили Вам, с ценой возможных конкурентов. Уточните, почему именно такая цена, уточните и сравните сроки работ.

Уточните о гарантиях работ – это некий документ или просто обещания – если что звоните, устраним.

Если Вам называют цену по телефону – удаленно, задумайтесь. Когда сантехник будет у вас – до начала работ он должен назвать цену, что бы потом не увеличить ее, поскольку, скажем нужно специальное сверло.

Если Вы знаете хорошего мастера по ремонту квартир, попросите его рекомендовать Вам опытного сантехника, мастер дорожит своей репутацией и плохого не посоветует.

По окончании работ обязательно внимательно осмотрите результат. Все в итоге должно быть чисто, что бы обнаружить возможные щели. Хороший сантехник обязательно оставит Вам визитку или если ее у него нет – сам спросит, а не забыли ли Вы записать его телефон. И еще - обратите внимание на внешний вид. Рабочий костюм должен быть в целом чистый, если мастер ходит в грязной одежде, значит он себя не уважает и не уважает своих заказчиков, не заботится о своем имидже. Откажитесь от такого работника.

 

You have no rights to post comments