Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-11-28 01:30:19
Сложно найти хозяйку, которая не хочет иметь функциональную и красивую кухню. Это такое место, где успешно сочетаются кухня со столовой. Покупать кухонную мебель стоит в специализированных магазинах и салонах. Здесь всегда есть возможность увидеть, что именно предлагается, оценить продукцию на предмет наличия различных дефектов.

Кроме того, всегда можно оценить работу менеджеров, по которой можно судить и о самой компании. Фирмы, которые ценят свою репутацию и стремятся увеличить количество клиентов, принимают в сотрудники опытных и приветливых людей.

Отличие салонов от магазинов

Хотя салоны и магазины, где можно приобрести кухни в рассрочку, во многом похожи, однако, все же, имеют несколько отличий.

1. В магазине сразу можно приобрести приглянувшуюся вещь. Тем не менее, целый кухонный гарнитур не всегда удается купить, на что оказывают влияние стиль и размер кухни.

2. В салоне специалисты предлагают несколько различных вариантов, можно подобрать интересную расцветку и материал будущей кухни. Всегда можно вносить изменения в дизайн. В этом состоит основное преимущество кухонного салона.

3. Как в салоне, так и в магазине всегда можно рассмотреть покупку, оценив качество мебели. В случае заказа в салоне надо будет проверить качество после доставки уже готового изделия.

4. В магазине можно приобрести отдельные атрибуты кухонной мебели, тогда как в салоне выставлены лишь их образцы.

В настоящее время более часто можно встретить объединение этих понятий. В салонах-магазинах кухонной мебели можно приобрести отдельные кухонные предметы или заказать целый гарнитур.

Как выбрать салон

Сейчас не так-то просто найти действительно хороший салон кухонной мебели, несмотря на все их многообразие. Никто не хочет быть обманутым.

Для правильного выбора подходящего салона, в первую очередь, нужно решить, с какой именно целью вы в него направитесь: приобрести уже готовую мебель либо сделать индивидуальный заказ.

У хорошего салона есть несколько отличительных признаков.

1. Салон должен быть довольно большим. Любой человек имеет индивидуальные потребности. Вот почему каждый покупатель нуждается в специальном подходе. В хорошем салоне кухонной мебели всегда представлен огромный выбор различных мебельных изделий. В нем должна быть предложена кухонная мебель абсолютно всех стилей – начиная от традиционной и заканчивая мебелью в стиле хай-тек. Кроме этого, потребитель должен иметь возможность выбрать расцветку среди большого многообразия. То же самое относится в текстуре материала.

2. В действительно хорошем салоне опытные и приветливые менеджеры всегда все показывают, рассказывают, помогают определиться с выбором, отвечают на любые вопросы, разъясняют, как можно оформить заказ или приобрести мебель.

3. Следует помнить, что любой уважающей себя салон имеет собственный сайт. Вот почему перед непосредственным визитом в салон можно зайти на сайт, ознакомиться с историей фирмы, предлагаемой продукцией, а также прочитать отзывы о деятельности организации.

4. Нужно оценить качество выставленных образцов, которые должны быть представлены в отличном состоянии без наличия дефектов.

5. Одну из основных ролей в репутации кухонного салона составляет его месторасположение. Хороший салон, как правило, находится в хорошем районе с развитой инфраструктурой.

Сейчас очень просто обмануться, вот почему необходимо быть предельно внимательным при выборе мебельного салона, прислушиваться к советам и отзывам близких и знакомых. Тогда вы точно купите мебель, которая устроит вас по всем параметрам.

 

You have no rights to post comments