Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-12-23 18:38:28
Уют любой комнаты в квартире или доме зависит от грамотно продуманного интерьера и освещения, качественных материалов, используемых для ремонта, и множества других мельчайших деталей. Но если все эти перечисленные моменты находятся на высоком уровне, а мебель неправильно подобрана или имеет плохое качество, никакого комфорта в жилье не будет. В статье мы расскажем о том, как правильно выбрать диван, а поможет нам в этом Дмитрий Бенцианов, который является управляющим компании «Бенцони».

Качественная мягкая мебель – залог уюта вашего дома!

Многие не обращают особого внимания на материалы, из которых изготовлены диван или кровать, а спустя несколько месяцев они просто ломаются, и приходит огромное разочарование от покупки. Как не попасть в такую ситуацию и выбрать по-настоящему качественную мебель?

Дмитрий Бенцианов: «Есть несколько моментов, на которые человек должен обратить свое внимание при покупке. Вся элитная мебель Бенцониизготавливается на лучших фабриках мира, где применяют высококачественные материалы и комплектующие. Не все отечественные производители ответственно подходят к этому вопросу и в целях экономии используют дешевую китайскую фурнитуру и сырую древесину. В результате через время мебель приходит в негодность».

Многие покупатели спрашивают, на что необходимо обращать внимание в салоне перед оформлением покупки. Что вы им можете посоветовать?

Дмитрий Бенцианов: «Необходимо узнать, из чего изготовлен диван. Единственным материалом, который подходит для этого, является дерево. Причем необходимо, чтобы оно было полностью сухим и не содержало сучков и прочих следов порчи. Разобрать мебель, чтобы это выяснить не получится, но все приличные салоны обязаны предоставить сертификат качества, в котором это указано».

А что вы можете сказать по поводу наполнения мягкой мебели. Что должно быть у нее внутри?

Дмитрий Бенцианов: «Поролон является довольно качественным материалом. Только нужно следить за тем, чтобы он был подходящей плотности. В каркасе дивана должен присутствовать латекс, шерсть и хлопок. Все эти материалы закрепляются с помощью специальных пружин и сеток. Наполнение мягкой мебели – это довольно сложный производственный процесс, который должны выполнять профессионалы. В нашем магазине все роскошные диваны и кресла содержат только качественные материалы, и это гарантирует длительный срок их эксплуатации».

Дмитрий, посоветуйте читателям, как правильно выбрать обивку мягкой мебели, ведь от нее зависит внешний вид и уют в жилище.

Дмитрий Бенцианов: «Вкусовые пристрастия у всех людей разные, и одному может нравиться светлая ткань, а другой предпочитает темную. Здесь очень много нюансов. Обивка должна быть предназначена для длительного использования. Современные ткани имеют гарантию до 10-15 лет, а на практике могут служить еще дольше. Качественная обивка может выдержать около 5 циклов очистки специальными составами для мягкой мебели. Гобелен, жаккард, флок, шинил, натуральная или искусственная кожа – вот те материалы, на которые следует обратить свой взор. Вновь повторимся – все они должны иметь соответствующие сертификаты качества».

Если подвести итоги статьи, то из мнения профессионала видно, что покупать мягкую мебель следует только в фирменных салонах. Только так можно обезопасить себя от приобретения некачественного кресла или дивана. При общении с консультантами не стесняйтесь задавать вопросы и интересоваться наличием сертификатов и лицензий. Выполняя все эти правила, вы сделаете свое жилье комфортным и уютным.

 

You have no rights to post comments