Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-01-23 21:44:22
Трубы для распределения воды в здании доступны в различных размерах. Рассматривается определение подходящих размеров труб для различных целей в здании на основе различных факторов, таких как стоимость, давление и т. д.

Обсуждаются следующие моменты, касающиеся размеров труб в зданиях:

Каковы факторы, влияющие на выбор размеров водораспределительных труб в зданиях? Процедуры, используемые для определения размеров труб для распределения воды в зданиях?

Факторы, влияющие на выбор размера трубы для распределения воды в зданиях:

• Эффективность затрат;

• Давление на источнике водоснабжения.

Требуемое давление на каждом выходном приспособлении (примеры выпускного слива- ванны, канализационные каналы, биде, питьевые фонтаны, кухонные мойки, раковины для ванной, душевые и другие). Потеря давления выходов, расположенных над источником воды. Потеря давления обычно вызвана трением воды. Трение происходит из-за потока воды в трубах, расходомерах воды и превентора обратного потока. Ограничение скорости потока воды во избежание шумов и эрозии труб.Дополнительные возможности возможного расширения в будущем. Как правило, дополнительная емкость составляет около 10 процентов.

Экономические соображения в значительной степени регулируют процесс отбора. Но другие факторы, указанные выше, могут обеспечить использование конкретного размера трубы, отличного от наиболее экономичных. Оцинкованные трубы все еще находят применение в системах водоснабжения и методика их подбора и расчета практически не отличается от других видов труб. Круг применения данного вида труб очень обширен, начиная с электропроводки и заканчивая спецоборудованием для космических и оборонных объектов.

Процедуры определения размеров труб для распределения воды в зданиях:

• Нарисуйте все предложенные горизонтальные сети, стояки и ответвления с необходимой информацией, включая типы и количество приборов и поток, который необходим по условиям проектирования.

• Рассчитайте вес.

• Укажите потребность в воде в литрах, и общее количество приборов.

• Оцените эквивалентную длину трубы для каждого стека в системе. Этот шаг должен начинаться с главной улицы.

• Определите среднее минимальное давление на главной улице. Это можно получить путем испытания.

• Укажите минимальное давление, необходимое для самого высокого крепления.

• Рассчитайте потерю давления в трубах, используя рассчитанную эквивалентную длину трубы.

 

You have no rights to post comments