Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-11-06 23:47:37
Поролон представляет собой эластичный пластик, изготовленный на базе пенополиуретана. Материал активно применяют в мебельной отрасли в виде наполнителя для диванов, кресел, матрасов и т. д. Существует несколько разновидностей поролона, отличающихся между собой жесткостью, эластичностью, а также плотностью. Исходя из указанных характеристик, подбирают для конкретных целей сырье фабрики по производству мягкой мебели.В мебельном секторе наиболее востребованы две марки сырья:

• ST (стандартный);

• EL (повышенного уровня жесткости).

Первый тип характеризуется номинальной жесткостью, его обычно применяют в изготовлении декоративных составляющих мягких гарнитуров. Материал марки EL задействуют в формате наполнителя изделий, предназначенных выдерживать нагрузку в пределах 90-110 кг. Самой распространенной его разновидностью считается EL 2240. Такой поролон сочетает в себе хорошие эксплуатационные параметры и доступную цену. Основная сфера его применения – производство бюджетной мебели и дешевых детских матрасов.

Если необходимо купить поролон в СПб для производства более дорогостоящей мебели, то лучше остановить выбор на марке EL3040. Этот материал считается одним из самых долговечных, без утраты технических характеристик способен прослужить в течение 12-15 лет. Он идеально подойдет для изготовления:

• жестких спальных мест;

• коммерческих кресел;

• кушеток;

• спортивных матов.

Для производства кресел, стульев из средней ценовой категории специалисты рекомендуют приобретать поролон марок ST3540 или EL 2545. Слой наполнителя в сидении может варьировать от 2 до 8см. Для спинки более правильным будет скомбинировать разные по толщине виды поролона. Это обеспечит удобство мебели, максимальную стабилизацию позвоночника сидящего человека.

В изготовлении кресел для жилых помещений допустимо комбинировать разные по цене марки поролона. Для подголовников оптимальный выбор – ST1820, для сидений – EL 2545, для спинки – ST2536. Если в моделях предусмотрен ламельный блок, то можно ограничиться EL 2240.Для качественных стульев и табуретов лучше всего использовать EL 2545, для дорогого мебельного сегмента – EL3040. Такой наполнитель сможет продолжительное время выдерживать значительные нагрузки без деформации своей структуры. Если в моделях предусмотрены спинки, то для них целесообразно задействовать поролон повышенной жесткости на порядок ниже классом.

 

You have no rights to post comments